Главная Общество Прокуратура информирует. Итоги проверки ценообразований на лекарственные средства
20.02.2015
Просмотров: 1164, комментариев: 0

Прокуратура информирует. Итоги проверки ценообразований на лекарственные средства

По заданию прокуратуры Нижегородской области во исполнение поручения Генеральной прокуратуры в Приволжском федеральному округе прокуратурой Большемурашкинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о ценообразовании на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В ходе проверки осуществлен выход в аптечные организации района, осуществляющие розничную торговлю лекарственными средствами и препаратами, с целью установления предельно допустимых надбавок на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также наличия минимального ассортимента в продаже. Выборочно изучены розничные цены на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Кроме того, путем изучения товарных накладных и протоколов согласования установлены предельные размеры розничных надбавок.

По результатам проведенной проверки нарушений требований законодательства о ценообразовании не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Помощник прокурора Большемурашкинского района К.Ю. Булдаков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!