22.02.2019
Просмотров: 627, комментариев: 0

«Прогресс» уступил в Гагине

Нашу команду в матче с «Нивой» подвела реализация

17 февраля большемурашкинская команда отправилась на гостевой матч с гагинской «Нивой». Нервный и напряженный поединок окончился победой хозяев со счетом 5:2.

«Прогресс» отправился на игру двумя пятерками. «Нива», как обычно, играла в жесткой и напористой силовой манере. Тем не менее, счет открыли большемурашкинцы. Николай Краев отличился на 7-й минуте. На 15-й минуте хозяева счет сравняли. Первый период окончился вничью — 1:1.

Во втором периоде команды сначала обменялись заброшенными шайбами, но в дальнейшем «Нива» стала наращивать свое преимущество. Сначала в наши ворота был назначен штрафной бросок, но Дмитрий Генералов с ним справился, а под занавес второго отрезка гагинцы вышли вперед.

В завершающем периоде «Прогресс» пытался искать счастья в атаке, но шайба в ворота не шла. Моменты были у Дмитрия Кошкина, Алексея Матвейцева, Николая Краева. А хозяева оказались более бережливыми в плане реализации и забросили еще две безответные шайбы. Отыграться уже не удалось. Игра также запомнилась обилием нарушений правил, команды набрали на двоих 70 минут штрафа (48 — у «Нивы» и 22 — у «Прогресса»).

— Нас подвело отсутствие хорошего паса и невезение, — комментирует тренер «Прогресса» Сергей Иванович Краев. — На открытой коробке в такую погоду играть тяжело, коньки не едут.

На данный момент «Прогресс» сохраняет первое место в таблице, имея 24 очка.