Главная Общество Программа близка к завершению
07.04.2023
Просмотров: 487, комментариев: 0

Программа близка к завершению

На прошлой неделе в округе побывал с визитом заместитель министра строительства Нижегородской области Евгений Морозов. О том, какова была цель посещения Большого Мурашкина, наш корреспондент попросил рассказать главу местного самоуправления Николая Белякова.

— Евгений Викторович курирует в областном министерстве ход выполнения программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в рамках нацпроекта «Жилье»,  которая завершается в следующем году, поэтому, прежде всего, его интересовало, как она реализуется в нашем округе. Замминистра встретился с подрядчиком, ведущим строительство домов, и вместе с зам-главы Андреем Масановым побывал на стройплощадке.

— Что будет построено в этом году?

— Два многоквартирных  дома — в поселке Советский и в Большом Мурашкине. Здесь будет построен 16-квартирный дом по улице Нижегородская.

— На каком этапе в настоящее время находится реализация программы переселения?

— С подрядчиком заключен контракт, уже выплачен аванс, на который им закупаются стройматериалы. После встречи с подрядчиком и посещения стройплощадки, замеситель министра не обнаружил никаких рисков срыва контракта. Мы работаем с этим подрядчиком не первый год, и он ни разу не подводил. Согласно условиям контракта дома должны быть сданы к началу зимы.

— А в целом, как замминистра оценил ход реализации программы в нашем округе?

— Дал хорошую оценку. В отличие от некоторых  других округов программа у нас по-настоящему работает.

Алексей Толкачёв

Фото Маргариты Цылиной
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!