Главная Общество Проект "Память поколений" в действии
19.09.2022
Просмотров: 451, комментариев: 0

Проект "Память поколений" в действии

С начала этого года на территории региона, по инициативе правительства Нижегородской области, реализуется проект «Память поколений», нацеленный на благоустройство общественных кладбищ. Наш корреспондент пообщался с главами райцентра и сельских поселений, чтобы узнать какие работы ведутся в районе в рамках данного проекта.

– Из перечня мероприятий, которые могут быть реализованы, мы выбрали, на наш взгляд, самую актуальную и первостепенную задачу – спил ветхих деревьев на кладбище №1. Это, в первую очередь, центральная аллея и далее по периметру, — прокомментировал глава поселковой администрации Андрей Тезенин. — Также нам хотелось бы доделать ограждение на новом, но финансирование ограничено. Будем изыскивать средства.

Андрей Евгеньевич отметил, что работа эта непростая и своими силами выполнить ее нереально, так как требуется привлечение специально обученных людей-альпинистов и вышки. 

– Контракт с подрядчиком на сумму порядка девятисот тысяч рублей заключен в конце августа, срок реализации – до первого ноября текущего года.  Помимо спила деревьев также предусмотрена их утилизация, — добавил Андрей Евгеньевич. — Сразу отмечу, что подрядная организация, выполняющая спил деревьев, несёт материальную ответственность в случае, если в ходе проведения работ будут повреждены памятники и ограды.

Также в рамках данной программы были обустроены контейнерные площадки для сбора отходов на территории кладбищ в Ключищах, Ивановском, Шахманове, Кишкино и Холязино. В селе Григорово на погосте будет установлен новый забор.

– В Рождествене кладбище уже было заполнено и в рамках проекта «Память поколений» мы приняли решение увеличить его территорию, а также установить ограждение, — прокомментировала глава Советской сельской администрации Наталья Курагина.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!