Главная Общество Проект Безопасный Интернет
29.04.2016
Просмотров: 895, комментариев: 0

Проект Безопасный Интернет

Большемурашкинская средняя школа с 2013 года является участником сетевого образовательного экспериментального проекта «Нижегородская электронная школа (НЭШ)», созданного на базе Нижегородского института развития образования (НИРО).

Проект «Нижегородская электронная школа» — это новая формирующаяся открытая среда в современном информационном обществе, ядром которой является организация сетевого взаимодействия образовательного учреждения в рамках экспериментальной и инновационной деятельности по проблеме осознанного и целенаправленного проектирования деятельности школы в условиях ИКТ-насыщенной среды.

В рамках реализации проекта «НЭШ» с 1 февраля по 15 апреля 2016 года кафедра информационных технологий НИРО совместно с Макрорегиональным филиалом «Волга» ПАО «Ростелеком» при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, редакции газеты «Земля Нижегородская» организовала конкурс среди образовательных организаций «Безопасная информационная образовательная среда», приуроченный к Международному дню безопасного Интернета.

Большемурашкинская школа приняла участие в данном конкурсе. Учителем информатики и ИКТ Н.В. Смирновой и заместителем директора по научно-методической работе Е.П. Смирновой был создан проект «Безопасная информационная образовательная среда», направленный на обеспечение информационной безопасности учащихся, использующих интернет в образовании, и пропаганда безопасного поведения в сети интернет.

15 апреля 2016 в рамках IX Международного форума информационных технологий «IT FORUM 2020/ИТ-Джем» прошло мероприятие по подведению итогов данного конкурса. Интересными идеями поделились с присутствующими победители и призеры. Гран-при конкурса был присужден школе №105 из Н.Новгорода, проект которой в наибольшей степени отражал системный подход к решению задач обеспечения безопасной информационной образовательной среды образовательной организации.

Всем участникам были вручены подарки: флешки с медиа-материалами от РосТелекома, благодарственные письма от МинИнформа, сертификаты участников.

Зоя Фалина
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!