Главная Общество Проблема есть, а решение?
10.07.2020
Просмотров: 454, комментариев: 0

Проблема есть, а решение?

Большемурашкинцы, спешившие утром в минувший понедельник на работу или по своим делам по переулку Кооперативный, испытали настоящий культурно-эстетический шок от увиденного.

— Вот так мурашкинская покровка! — восклицали они, глядя на заваленный слоем мусора переулок.

А чего вы хотели? Как культурные люди вы должны понимать, что название «Покровка» происходит от слова «покров», оно же имеет происхождение от слова «покрытие» или «покрывало». Сами понимаете, нельзя же покрытием улицы считать брусчатку. Хоть и красиво, но это неотъемлемая часть пешеходной зоны.

Вот местные «филологи», кандидаты дегенеративных наук, и решили сделать все возможное, чтобы неофициальное прозвище переулка соответствовало факту — покрыли его. 

Платками, покрывалами — вероятно, слишком банально — крыли матом, но это мимолетно, зато мусором — от души.

Все проходившие переулком граждане задавались одним-единственным вопросом: куда смотрит полиция?

Автор попросил прокомментировать сей прискорбный факт главу администрации поселка А.Е. Тезенина.

— Конечно, нам тяжело видеть по утрам происходящее и вывозить кучи мусора, — ответил Андрей Евгеньевич. — Администрация направила обращение в пункт полиции с просьбой усилить контроль над переулком. В то же время хочу сказать несколько слов в защиту нашей молодежи. Они уже до невозможности засиделись по домам. А куда пойти такими теплыми замечательными вечерами? Во всем поселке есть только этот переулок и парк. И ведь не скажу, что они очень безобразничают. Пакетики из-под чипсов и орешков складывают в урны. Но… Стоит только людям подняться с лавочек, появляются птицы — галки, грачи — и содержимое урны немедленно растаскивается.

Можно согласиться с главой лишь частично. Ну не птички же грызли семечки и наплевали шелуху у лавочек? Да и бутылку из-под пива даже крупный грач едва ли вытащит из урны. Кроме того у пернатых, наверное, тоже существует рвотный рефлекс. Но, судя по размерам луж, оставшихся после исполнения этого рефлекса — в одно и тоже место слетались все птицы не только из поселка, но и со всего района…

Конечно, правильный и идеальный вариант в нынешних условиях, чтобы все оставались дома. Я не о птицах. Но реально ли его исполнение?

Остается только ожидать, что по переулку будут курсировать полицейские патрули и нещадно по разным поводам составлять протоколы. А это реально?

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!