Главная Общество Привет, сосед!
31.05.2019
Просмотров: 593, комментариев: 0

Привет, сосед!

«Музыкальное путешествие» по странам удалось!

Вечером 24 мая в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» ВПП «Единая Россия» в шестом микрорайоне прошёл дворовый праздник, приуроченный к Всемирному дню соседей, который отмечается в России в последнюю пятницу мая.

В нашем посёлке это мероприятие проводится уже не первый год, что подтверждает его актуальность и интерес у жителей, которые откладывают все свои дели и с удовольствием приходят на эту встречу. Организаторами выступили местное отделение партии «Единая Россия» совместно с районным Советом ветеранов и РДК.

Гостей праздника встречали неутомимые, всегда жизнерадостные «Шурочки», в образ которых перевоплотились сотрудники РДК Ирина Астраханцева и Елена Варрэн. Они были в этот вечер душой компании и сразу задали настроение, запустив волну объятий между соседями, чтобы раскрепостить всех и настроить на доброжелательный лад.

Ведущие подготовили много различных интересных игр, куда старались завлечь как можно больше участников.

Игра «Слухи» очень повеселила собравшихся. По принципу «сломанного телефона» с одного конца цепочки запускалась новость, а на выходе рождался уже слух, как это обычно и бывает в жизни. Так, например, вместо того, что «Кукушкины соседей затопили» вышло: «их затопили кошки».

Единение и сплочение зрители почувствовали буквально, ведь игра «Шерстяной тимбилдинг», где нужно было кидать клубки ниток, удерживая хвостик у себя, связала их воедино, опутав словно паутиной.

А ещё гости-соседи всех возрастов хлопали в ладоши, исполняли танцы разных стран, отправившись в музыкальное путешествие по всему миру, и от души пели песни вместе с артистами, регулярно выводящими на импровизированную сцену. Скучающих на площадке не было – все были вовлечены в действо.

В этом году мероприятие прошло немного в другом режиме — на нём присутствовал гость — замглавы администрации поселка Вадим Вениаминович Рыньков, который в формате «вопрос-ответ» провёл брифинг с собравшимися.

Вопросы были о «наболевшем» и касались самых разных тем, волнующих жителей микрорайона: о необходимости установки безопасной детской площадки, о регулярном загрязнении берегов Пленного пруда, с очисткой которых не справляется инициативная группа. Они попросили рассмотреть возможность установки камеры видеонаблюдения и выделить телегу для сбора мусора в очередной запланированный субботник. В.В. Рыньков взял несколько вопросов на контроль, пообещав сделать всё, чем может помочь поселковая администрация.

В конце вечера были подведены итоги лотереи «Житель-победитель», в которой приняли участие все желающие, написав своё имя и положив листочек в заветный барабан. Самой везучей оказалась Вика Красильникова, ушедшая в этот день домой с подарком.

— Мы надеемся, что акция «Всемирный день соседей» поможет жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии найти общий язык при совместном решении актуальных проблем управления многоквартирными домами. Благодарим всех, кто сегодня пришёл сюда, надеемся, что нам удалось поднять настроение и подарить заряд позитива, — подытожили организаторы.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!