Главная Общество Приехали не просто для галочки
17.03.2017
Просмотров: 876, комментариев: 0

Приехали не просто для галочки

Все участники встречи активно включились в беседу

9 марта с рабочим визитом наш посёлок посетила делегация представителей Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области, во главе с председателем – Татьяной Скоробогатовой.

На встречу были приглашены члены молодёжной палаты Земского собрания района и учащиеся 10 класса БСШ.

— Такие выезды и встречи мы будем осуществлять поэтапно во всех 52 районах области. Наша молодёжь, к сожалению, немножко инертна, и ее надо, в хорошем смысле, подталкивать и стимулировать на развитие своих способностей, давать необходимое направление, помогать советом и делом. Работа с молодёжью не может проходить без непосредственного живого общения с ней. Делаем мы это вовсе не для галочки, а для того, чтобы услышать, какие проблемы волнуют, что интересно и важно ребятам, — пояснила Татьяна.

В первой части встречи девушка рассказала, как она начала свой путь в Молодёжный парламент, на личном примере доказав, что даже «девочка с периферии» может достичь высот, если очень хотеть, стремиться и работать над этим.

Также она с помощью презентации познакомила всех со структурой, направлениями работы и основными проектами, реализуемыми Молодёжным парламентом. Каждый смог убедиться, что это очень интересно, многогранно и увлекательно, и если есть желание, то возможность реализации своих идей и планов найдётся всегда.

Во второй части визита был проведён дискуссионный урок «Я — россиянин», в рамках которого присутствующие посмотрели социальный ролик, провели интерактивную игру и тестирование, по результатам которого каждый смог для себя определить, к какому типу патриотизма он относится — гражданскому или шовинистскому. Отмечу, что стеснительность достаточно быстро была преодолена и все активно включились в беседу, высказывая свои мнения и позиции по заданной теме.

— Случайных встреч не бывает, и я надеюсь, что сегодняшняя станет для вас полезной и нужной. Мы всегда открыты для общения – готовы помогать и сотрудничать с вами, поэтому не стесняйтесь, и если будут вопросы — пишите на наш сайт или в соцсетях. Не бойтесь быть активными, реализуйте себя и добивайтесь своих целей, ведь, как известно, под лежачий камень вода не течёт, — подытожила председатель.

Наталья ШЕВЦОВА

  • Все участники встречи активно включились в беседу

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!