Главная Общество Приближается время чудес и волшебства…
10.12.2021
Просмотров: 397, комментариев: 0

Приближается время чудес и волшебства…

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый и удивительный праздник. Приятно смотреть на родной посёлок, который готовится к этому событию, с каждым днём все больше огней и украшений. В некоторых домах уже наряжена елка, а разноцветные огоньки радуют глаз не только в окнах, но и на придомовых территориях.

Погрузиться в удивительную новогоднюю атмосферу нам помогает и поселковая администрация, с каждым годом все ярче украшая центр поселка. О том, как идёт подготовка к встрече с 2022 годом, мы побеседовали с главой поселковой администрации Андреем Тезениным.

— Андрей Евгеньевич, что увидят большемурашкинцы к Новому году на улицах поселка?

— Огромное спасибо районной администрации, которая в этом году выделила нам финансовые средства на новогоднее убранство посёлка в размере 400 тысяч рублей. Помимо прошлогодней иллюминации мы дополнительно закупили порядка 15 красных, синих, белых и зелёных спайдеров — это светодиодные гирлянды для подсветки деревьев. Также были приобретены новогодняя бахрома, которая служит перетяжкой через дорогу центральной улицы, достаточное количество стробов – проблесковых огней, и семь дорогостоящих установок «Салют», а также цветные лампочки на замену перегоревшим. И самое главное новогоднее украшение, конечно же, елка. Как и в прошлом году жителей будут радовать своим нарядом две растущие ели — одна напротив здания суда, которая считается центральной, и напротив Троицкой церкви, перед площадью с фонтаном. Но помимо этих красавиц на площади Базарная установим пять каркасных металлических ёлок с новогодними подсветками.

Вообще праздничное убранство — это не дешёвое удовольствие, любая конструкция стоит немалых денег. Мы надеемся, что большемурашкинцы, в частности молодёжь, будет бережно относиться к элементам новогоднего оформления.

Традиционно пройдет конкурс на лучшее убранство территории, объезд планируется на 28 декабря. Призываю всех жителей поселка принять участие в украшении своих домов, дворов, учреждений, предприятий, магазинов и прилегающих к ним территорий, ведь только сообща мы сможем создать себе и нашим детям праздничное настроение. А когда позволит погода, зальём для детворы спортивную площадку в поселке Меховщиков. Весело, под музыку можно будет провести время на коньках и на центральном стадионе.

— Что Вы пожелаете жителям Большого Мурашкина в новом году?

— Желаю крепкого здоровья, благополучия во всём, уверенности в завтрашнем дне, мира и достатка в каждом доме. Пусть осуществятся все ваши добрые начинания, планы и замыслы, сбудутся все ваши мечты, а рядом всегда будут родные, близкие и друзья!

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!