Главная Общество Преображение стадиона
29.05.2020
Просмотров: 433, комментариев: 0

Преображение стадиона

На стадионе идет установка нового забора

Мы уже неоднократно писали на страницах нашей газеты, что в районе реализуется проект «Вам решать». Благодаря инициативе районной администрации в данный проект были включены три объекта, требующие реконструкции и, соответственно, значительных денежных вливаний.

В сентябре прошлого года жители района отдали большинство голосов за обустройство поселкового стадиона и, как сейчас видно каждому проходящему мимо человеку — работа кипит.

На сегодняшний день сделано уже немало — демонтированы старые полуразрушенные трибуны, спилены многочисленные деревья, росшие по периметру объекта, полностью снесено старое ограждение, которое свою функцию выполняло давно с натяжкой. Вместо него устанавливается новое, состоящее из профильных труб и приваренным к ним секциям. С виду оно выглядит довольно надёжно и презентабельно.

В части замены хоккейной коробки произведен демонтаж старой, чьё место займёт современная, долговечная стеклопластиковая. Сама площадка будет заасфальтирована.

— Мы расширим территорию стадиона, дополнительная площадка нужна в случае реализации национального проекта в части строительства новых спортивных сооружений, — говорит директор Центра развития физической культуры и спорта Андрей Иванов. — Посильную помощь в обустройстве стадиона оказывает поселковая администрация, которая всячески содействует техникой и рабочими, за что им огромное спасибо. Также выражаю благодарность Сергею Сипаеву — за волонтерскую помощь в реконструкции задних стен трибун.

Приятно видеть, что главный спортивный объект посёлка преображается, приобретая достойный вид. Будем и дальше следить за процессом реконструкции стадиона и держать в курсе наших читателей.

Наталья ШЕВЦОВА
   
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!