Главная Общество Председатель стал директором
03.07.2020
Просмотров: 698, комментариев: 0

Председатель стал директором

Руководитель племзавода С.И. Бобровских на закладке сенажа в Вершинине

Племзавод «Большемурашкинский» — крупнейшее сельскохозяйственное предприятие района, не считая, конечно, ННПП-2. И, естественно, землякам небезразлично, кто стоит во главе этого хозяйства. Руководивший предприятием исполнительный директор А.С. Куликов отправился на заслуженный отдых. С 18 июня исполнительным директором племзавода «Большемурашкинский» назначен Сергей Иванович Бобровских.

Представлять его особо не нужно. Кто же не знает председателя Земского собрания Большемурашкинского района?! Тем не менее, наш корреспондент 22 июня встретился с новым руководителем предприятия и расспросил о ближайших планах.

Не секрет, что для нового руководителя первостепенная задача — ближе познакомиться с предприятием, его деятельностью. Вот и накануне, несмотря на выходной день (впрочем, какие могут быть выходные летом в сельхозпредприятии?!), Сергей Иванович вместе с главным агрономом Н.А. Шагаровым объезжал земли хозяйства и знакомился с полями. Мы встретились в Вершинине, где шла закладка сенажа.

— Работа в целом для меня знакомая, ведь я много лет руководил ПСХ «Надежда», да и со всеми специалистами племзавода знаком не один год. Их высокая квалификация, инициатива и энергия вселяют уверенность, что совместная работа будет эффективной и плодотворной, — отметил Сергей Иванович. — Конечно, на каждом предприятии имеются определенные особенности, особенно в финансовых вопросах и работе бухгалтерии. И с первых дней я пытаюсь вникнуть в эти тонкости. В силу своей общественно-политической работы мне приходилось встречаться и со многими работниками хозяйства — механизаторами, доярками, водителями. Я знаю, насколько высок кадровый потенциал на предприятии и, конечно же, вопрос повышения заработанной платы рабочих не может отойти на второй план.

Мы поинтересовались у Сергея Ивановича, продолжится ли его работа на посту председателя Земского собрания?

— Депутаты не освобождали меня от исполнения обязанностей председателя, да и должность директора племзавода не исключает возможность совмещения с депутатской деятельностью. А трудиться с утра до ночи мне не привыкать, так что буду стараться, чтобы одно не наносило ущерба другому.

Кстати, бывший директор племзавода «Большемурашкинский» А.Ф. Ломаченко несколько лет совмещал работу директора и председателя Земского собрания, а вот теперь обратное движение – председатель собрания стал директором племзавода.

Желаем Сергею Ивановичу успехов на этой сложной работе, чтобы на все хватало сил и здоровья!

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!