Главная Общество Празднику – нет, конкурсу – да
17.07.2020
Просмотров: 553, комментариев: 0

Празднику – нет, конкурсу – да

Скоро Базарная площадь преобразится в лучшую сторону

Ожидать, что в августе состоится традиционный День поселка и района, с яркой выставкой цветов и плодов – слишком оптимистично, скорее даже нереально. С этой темы и началась наша беседа с главой администрации поселка Андреем Тезениным.

Нет праздника — нет конкурсов, нет награждений. Но ведь этой весной и в начале лета значительная часть мурашей работала на «удаленке», находилась на самоизоляции, а значит граждане больше времени могли уделять собственному дому, приусадебному участку, палисаднику. Им, наверное, есть что показать.

— Андрей Евгеньевич, может в этом году в поселке все же провести ежегодный конкурс «Сад-палисад», чтобы посмотреть достижения граждан в благоустройстве придомовых территорий и отметить лучших?

— Да, такой вариант возможен, — ответил глава поселка. — Конечно, без всяких торжественных массовых мероприятий. Комиссия сможет объехать поселок, осмотреть придомовые территории, а потом в администрации наградить лучших. (Постановление «Об организации проведения конкурса по благоустройству территорий рабочего поселка Большое Мурашкино…»).

— Очень надеемся, что люди откликнутся и примут активное участие в конкурсе, это ведь для всех хорошо: красивые дома – красивый поселок. А что делает поселковая администрация этим летом для того, чтобы Мурашкино стало лучше?

— В этом году мы выполним большой объем работ по ремонту дорог на улицах поселка. Уже отремонтирована проезжая часть по улице Советская: от улицы Клокова до переулка Больничный. В настоящее время развернулись работы по благоустройству дороги на Базарной площади. Она будет исполнена с бордюром и укладкой газона. Надеемся, что площадь станет достойным продолжением переулка Кооперативный, пусть и не в брусчатке. Подряд на ремонт обоих участков выиграло ООО «ПрофессионалДорСтрой». К работе этой организации претензий у нас никогда не возникало. В результате конкурсных процедур администрация сэкономила определенную сумму. Денег оказалось достаточно для того, чтобы отремонтировать дорогу по улице Степана Разина. Скоро будет разыгран соответствующий конкурс на выполнение ремонта. Эти работы выполняются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области». Со своей стороны администрация осуществляет софинансирование. Скорее символическое. Но и за счет своих средств мы отремонтировали некоторые участки уличных дорог.

— А кроме дорог что еще делается по благоустройству поселка?

— По программе поддержки местных инициатив уже началось строительство входной группы на поселковом кладбище №1. Продолжаются работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в парке Победы.
Как бы там ни было, наш поселок в этом году, несомненно, похорошеет!

— Спасибо за интервью, успехов Вам в осуществлении запланированного и новых интересных находок в благоустройстве. Работы ведь еще очень много.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!