Главная Общество Праздник будет, но через год
29.01.2021
Просмотров: 379, комментариев: 0

Праздник будет, но через год

Минувшим летом, когда Григорово готовилось к празднованию 400-летия протопопа Аввакума, в село приехал депутат областного Заксобрания Нижегородской области А.В. Ефремцев. Осмотрев благоустройство села, Александр Владимирович зашел и в Дом культуры, в котором завершался ремонт.

Выразив удовлетворение увиденным, депутат спросил у работников ДК:

— Что бы вам еще хотелось для обновленного очага культуры?

— Отремонтировали стены, поставили пластиковые окна, — ответил директор ДК А.В. Осенчугов. — А как теперь затащить новогоднюю елку в танцевальный зал, даже не представляем. Нужна искусственная.

— Какой же Новый год без елки! — согласился депутат. — Постараюсь помочь.

...Пролетели месяцы. В декабре я вновь посетил Григорово на открытие мемориальной доски Аввакуму на Доме культуры. Пока ожидали гостей, зашел внутрь. Заглянул и в танцевальный зал, а там… высоченная, красивенная, пушистая, почти как живая новогодняя ель. Не забыл депутат своего обещания. Подарком были очень довольны не только работники ДК, но и жители села, которым удалось увидеть подарок, побывав в Доме культуры.

И действительно — красота. Честно признаюсь, мне еще не приходилось видеть вблизи столь красивых искусственных елей. И это она еще была не украшенной.

Александр Владимирович подарил не просто шикарную ель, но и полный комплект елочных украшений на нее и электрогирлянды. Только вот увидеть ее нарядной и сверкающей в этом году не довелось никому. Пандемия коронавируса отменила все праздничные мероприятия. А раз не было мероприятий, то и украшать ель не стали. Но ведь она не живая, иголки с нее не осыпятся, и на следующий Новый год она обязательно порадует григоровцев.

В январе позвонили в редакцию жители села Григорово и просили передать через газету искреннюю благодарность нашему депутату в Заксобрании А.В. Ефремцеву. Позвонил и глава сельской администрации А.Л. Мосеев и также передавал огромное спасибо депутату: «Огромное вам спасибо, уважаемый Александр Владимирович, за роскошный подарок селу, и за то, что держите свое слово! А это много значит для наших односельчан».

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!