Главная Общество Праздничные посиделки
13.10.2017
Просмотров: 976, комментариев: 0

Праздничные посиделки

Шуточные стихи про старость прочла ветеран из Холязина Надежда Анатольевна Сахарова

В Совете ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов совместно с районным обществом инвалидов 5 октября состоялось мероприятие, посвященное Декаде пожилых людей.

Активность людей очень порадовала. На празднование прибыли ветераны и из первичных организаций района. Накрытые столы ломились от разных вкусностей, приготовленных руками заботливых хозяек. Лучших кулинаров поощрили грамотами и памятными подарками.

Директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Л.Г. Макарова рассказала присутствующим о деятельности «Нижегородского областного реабилитационного центра для инвалидов».

— Основными целями данного учреждения являются социальная интеграция инвалидов и других категорий граждан путем проведения социально-психологических, социально-медицинских, социально-культурных мероприятий, социально-бытовой адаптации и профессиональной ориентации, направленных на устранение и, при возможности, более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности, вызванных нарушением здоровья со стойким расстройством функций организма, а также профилактика инвалидности населения Нижегородской области, — сообщила Любовь Геннадьевна. — Всю необходимую информацию граждане могут найти на сайте центра «НОРЦИ» или обратиться к нам по телефонам: 5-32-80, 5-13-37.

Затем председатель В.С. Андреянова поздравила всех с праздником и, не скрывая положительных эмоций, была рада вновь встретиться с членами Совета ветеранов и ВОИ.

— Очень приятно видеть всех в здравии и с хорошим настроением, — сказала Валентина Степановна. — За лето вы успели отдохнуть, посвятить себя близким и родным, запастись на зиму заготовками, навести порядок в огородах. А теперь с новыми силами и планами начинаем сезон работы, где нас ждёт много интересного и увлекательного.

В конце сентября Совет ветеранов уже успел принять участие в очень интересном зональном конкурсе в городе Лысково под названием «Все мы родом из деревни» и показать своё мастерство. В своих стихах, прозах, песнях и кулинарных блюдах они сумели отразить самобытность родного края, природу и традиции деревенской жизни. Самые творческие были отмечены благодарственными письмами — Т.Н. Калинина, С.И. Морозова, С.А. Бизяева, М.А. Солдатова, Л. И. Дюльгер, А.В. Тарасов, В.А. Мохов, в том числе бессменные помощники и участники всех культмассовых мероприятий, проводимых в Совете ветеранов — работники РДК М.В. Ошиткова и В.И. Огдин.

Вот и в этот день, благодаря Марине Владимировне и Владимиру Ивановичу, празднование получилось весёлым и по-домашнему теплым. В нем, как и всегда, активное участие принимали и сами пенсионеры. Весь вечер звучали душевные и шуточные песни, стихи, проводились различные викторины и, конечно же, танцы. Люди, забыв про свой солидный возраст и болячки, смеялись, шутили и под гармошку отбивали каблуками пол.

Елена КОСАРЕВА

  • Шуточные стихи про старость прочла ветеран из Холязина Надежда Анатольевна Сахарова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!