Главная Общество Поступок делает человека
12.02.2021
Просмотров: 363, комментариев: 0

Поступок делает человека

Надо признаться самим себе, старшее поколение очень любит покритиковать современную молодежь: и невоспитанные они, и бессердечные, грубые и даже жестокие, чему свидетельствуют видео в интернете.

Исходя из этих представлений, мальчишка, увидевший беспомощного инвалида, застрявшего в глубоком снегу и не могущего выбраться, должен был срочно заснять увиденное на смартфон и, по меньшей мере, забросать снежками несчастного для более «зрелищного» видео.

На прошлой неделе в редакции раздался телефонный звонок — жительница Карабатова Мария рассказала нам следующую историю:

— Недееспособный инвалид из нашего села вышел из дома полураздетый-полуобутый, и в силу своей беспомощности оказался в глубоком сугробе на обочине и выбраться из него был не в состоянии. Учитывая, что на улице не май-месяц, а прохожих в селе не так уж часто встретишь, то результат мог оказаться весьма печальным.

К счастью для инвалида, по дороге шел шестиклассник Карабатовской основной школы Андрей Звягинцев. Увидев описанную картину, он сразу понял, что человеку грозит беда. В силу возраста сам мальчишка оказать помощь пострадавшему не смог, тем не менее он его не бросил, позвал на помощь взрослых, которые и вызволили инвалида из сугроба и проводили домой.

Ну не подвиг же совершил пацан, не тонувшего спас, не в горящий дом вошел. Все так, только поступок этот одного порядка – человеческий. Не прошел мимо чужой беды, хотя мог и даже никто бы не осудил. Именно из таких мальчишек вырастают настоящие мужчины, которые и в огонь, и в воду ради спасения других людей.

Спасибо, Андрей! Твой поступок укрепляет веру в людей и показывает, что и среди современной молодежи есть свои будущие герои!

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!