Главная Общество Поселок в ожидании праздника
23.12.2016
Просмотров: 997, комментариев: 0

Поселок в ожидании праздника

Зима окутала всё вокруг снежным покрывалом, а местная власть позаботилась расставить яркие акценты в виде праздничной иллюминации

Не за горами всеми любимый Новый год. Во многих домах уже наряжена елка, в окнах сверкают разноцветные огоньки. Но хлопот по подготовке к празднику еще достаточно много, и не только у жителей поселка, но и у местной власти. Об этом мы побеседовали с главой поселковой администрации А.Е. Тезениным.

— Андрей Евгеньевич, как идет подготовка? Что увидят большемурашкинцы к Новому году на улицах поселка?

— Самое главное новогоднее украшение, конечно же, елка. Каждый год мы украшаем в поселке три елки – растущую напротив здания суда, которая считается центральной, затем на площади перед поселковой администрацией, с которой были небольшие проблемы: с первого раза установить ее не удалось, так как оказалась кривая, но она замечательно встала на улице Телицына, возле хоккейной коробки. Надеемся, что эти красавицы, как всегда, будут радовать жителей поселка.

По традиции на улице Свободы уже зажглась праздничная иллюминация и установлены баннеры с новогодним содержанием.

Также совместно с редакцией газеты «Знамя» мы проводим конкурс на лучшее убранство территории. Очень приятно, что из года в год желающих принять в нем участие увеличивается. К зимним каникулам планируем залить спортивную площадку в поселке Меховщиков, а вот с хоккейной коробкой на улице Телицына из-за больших перепадов местности — проблема, поэтому заливка займет больше времени.

— Каким выдался 2016 год и каковы планы на предстоящий?

— Финансовый год завершается плохо. Впервые за 10 лет есть вероятность, что появится кредиторская задолженность. Мы перевыполнили и перерасходовали дорожный фонд, за счет этого смогли построить дорогу по улице Садовая. В этом году был сдвинут налоговый период, вследствие чего идет не самая лучшая собираемость налогов. Но мы надеемся, что до конца текущего года бюджет исполним на 100%.

В 2017 году есть желание поучаствовать в программе местных инициатив, привести в хорошее состояние автомобильные дороги в поселке, в частности, в переулке Кооперативный.

Хочется выразить благодарность всем, кто трудился для благополучия родного поселка, кто своим каждодневным трудом вносил вклад в успех общего дела.

— Что вы пожелаете жителям Большого Мурашкина в преддверии Нового года?

— Пусть наступающий год будет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и согласия. Пусть сбудутся все ваши мечты, а рядом всегда будут родные, близкие и друзья!

Елена КОСАРЕВА

  • Зима окутала всё вокруг снежным покрывалом, а местная власть позаботилась расставить яркие акценты в виде праздничной иллюминации

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!