Главная Общество Портфель собран, букет составлен
02.09.2016
Просмотров: 910, комментариев: 0

Портфель собран, букет составлен

Дружный тандем — мама и дочка — легко справится со всеми школьными премудростями

В Центре социальной помощи семье и детям 18 августа прошел праздник для будущих первоклашек и их родителей под названием «Скоро в школу». На мероприятие были приглашены семьи — многодетные, неполные, семьи с ребенком-инвалидом.

— Хотите ли вы стать настоящими первоклашками? — спросила ведущая Надежда Вячеславовна Дулепова у собравшихся в зале детишек.

— Да! — дружно, хором ответили ребята.

Но для того, чтобы убедиться, что будущие первоклашки подросли, стали умнее и, действительно, готовы пойти в школу, им пришлось пройти множество испытаний, которые устроила для них вредная и злая Врака-Забияка.

Дети пели, играли, танцевали, отгадывали загадки и учились правильно собирать портфель со школьными принадлежностями, показали свои первые навыки и умения при подготовке в школу – ребята дружно из букв собрали слово «Школа» и хором сосчитали до 10.

У зрителей в зале не осталось ни капли сомнения, что на празднике присутствуют будущие отличники.

И с родителями были проведены различные конкурсы, в которых они охотно участвовали. Очень весело и артистично мамы инсценировали сказку «Репка» на новый лад, учились составлять красивый букет, а затем все вместе произнесли клятву для своих будущих школьников, пообещав им помогать в учебе.

Этот праздник подарил детям массу положительных эмоций. В заключение директор центра С.А. Селезнева пожелала ребятам отличной учебы, хорошего настроения и вручила им памятные подарки к школе. Затем состоялось чаепитие.

Центр социальной  помощи семье и детям выражает огромную благодарность предпринимателям Марии Кручининой и Андрею Гурьянову за оказанную материальную помощь в проведении этого мероприятия.

Елена КОСАРЕВА

  • Дружный тандем — мама и дочка — легко справится со всеми школьными премудростями

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!