Главная Общество Пора форсировать подготовку к юбилею
06.03.2020
Просмотров: 398, комментариев: 0

Пора форсировать подготовку к юбилею

27 февраля в актовом зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. В его работе приняли участие глава МСУ, прокурор района, главы сельских и поселковой администраций.

Заседание открыл председатель Земского собрания С.И. Бобровских. Прежде чем приступить к работе Сергей Иванович вручил некоторым удостоверения депутата.

Избрав редкомиссию, утвердив регламент и повестку дня, депутаты приступили к ее обсуждению. Первым вопросом внесли изменения в районный бюджет. По предложению начальника финансового управления Н.В. Лобановой увеличено финансирование программы развития физкультуры и спорта, выделены средства на ремонт второго этажа районного музея. Также предусмотрено выделение денег на звуковое сопровождение мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы.

Поскольку речь шла о финансах, глава МСУ Н.А. Беляков разъяснил, как и почему из-за недобросовестных подрядчиков затянулся ремонт в ЦРБ и Григоровском СДК, и какие меры предпринимаются для решения этих наболевших вопросов.

Далее депутаты приняли решения о статусе депутата, о статусе главы МСУ, Положение о публичных слушаниях. Все изменения внесены в соответствии с федеральным законодательством.

В связи с тем, что один из депутатов сложил свои полномочия, Земское собрание внесло изменения в состав постоянных комиссий.

В связи со сменой статуса «Почты России» внесены изменения в имущественные отношения с ней. В областную собственность переданы имущество и здание МФЦ, в связи с изменением его собственника.

В завершение начальник пункта полиции в Большом Мурашкине Р.В. Кашин доложил о результатах работы полиции и криминальной обстановке в районе.

По окончании заседания глава МСУ Н.А. Беляков обратил внимание глав сельских администраций на то, что ко Дню Победы в хорошем состоянии должны быть не только памятники павшим землякам, но и сами населенные пункты.

– Это не менее, а может быть и более важно, – подчеркнул Николай Александрович.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!