Главная Общество Помнит вся Россия
29.06.2018
Просмотров: 663, комментариев: 0

Помнит вся Россия

22 июня на площади у мемориала прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби, на который собрались жители нашего посёлка, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, начавшейся в этот роковой день 77 лет тому назад.

Митинг открыл глава администрации поселка А.Е. Тезенин, затем перед собравшимися выступили заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов и настоятель Троицкой церкви отец Димитрий.

Ведущая мероприятия Гульфия Евгейчук напомнила о тех страшных днях войны, о мужестве и истинной вере в победу, с которыми шли в бой наши солдаты. Говорила она о детях войны, о женщинах-офицерах, медсёстрах, снайперах, которые помогали приближать победу.

Стихи и песни, звучавшие на митинге, проникали прямо в сердце, и каждый вспоминал о своих родственниках, прошедших через весь ужас этого испытания войной. Участники митинга почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания и возложили цветы.

Наталья ШЕВЦОВА

P.S. Одна деталь очень резала глаз – как равнодушно проходили некоторые люди мимо, даже когда звучал метроном. Тянули за руку детей, которым интересно было посмотреть – почему собрался народ и что происходит. А мне вспоминался комментарий какого-то подростка в соцсетях под приглашением на митинг памяти: «А что случилось-то?». Конечно, там был ответ и фраза, что «стыдно не знать!». Всё идёт от нас – взрослых, мы должны рассказывать, показывать и объяснять своим детям, что важно помнить не только о Дне победы 9 мая, но и о 22 июня – самом страшном для России утре, когда началась война. Остановитесь, распахните сердца для памяти!

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!