Главная Общество Погода пыталась помешать
21.04.2023
Просмотров: 199, комментариев: 0

Погода пыталась помешать

В минувшую страстную пятницу прошёл субботник по уборке территорий общественных пространств.

Надо признаться, что в этом году есть что убирать с улиц посёлка. К Пасхе навести надлежащий порядок, конечно же, не успели: и Пасха очень ранняя выдалась, и региональная компания не справляется с вывозом мусора. Как бы там ни было, субботник состоялся, и редакция приняла в нём участие.

А тут еще и погода попыталась помешать «субботничать». После почти двухнедельного тепла завернуло так, что выходя на уборку, пришлось доставать убранные было на лето теплые вещи.

Фронт работ был необъятен, поэтому начальник управления по благоустройству рассредоточил силы — женщины из ИМЦ выскребали и подметали пешеходную зону по переулку Кооперативный. Часть мужских рук направилась собирать груды мусора по улицам и, конечно, у кладбищ. Но большая часть участников с самого утра по привычке пришли в парк Победы.

Век живи, век учись — эта истина неоспорима. Во время уборки выяснилось, что самым необходимым инвентарём оказались крупноразмерные мешки из полиэтиленовой мешковины, но их не хватало. Магазинные же показали свою малопригодность — и маловаты, и прочность никакая. Не будь больших мешков, собранное и вывезти было бы невозможно.

Уже возвращаясь из освежившегося парка, заметил, как похорошели пешеходная зона и центральный парк, но вот стоило удалиться от центра — кучи, кучи... Но время у нас есть, весна ведь только на середине, до майских праздников можно навести порядок. Давайте постараемся!

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!