Главная Общество Подводя итоги
30.12.2022
Просмотров: 471, комментариев: 0

Подводя итоги

В минувший понедельник в актовом зале администрации прошло последнее в этом году заседание Совета депутатов нашего округа. Заседание открыл его председатель Сергей Бобровских. Утвердив повестку, установив регламент и избрав редакционную комиссию, депутаты приступили к работе. Можно сказать, что пришлось по вопросу на депутата, поскольку в заседании приняли участие одиннадцать народных избранников, и в повестке значилось столько же вопросов.

Следует отметить, что вопросы носили скорее технический характер, и были связаны с необходимостью внесения изменений в бюджеты района и поселений. Поскольку ни района, ни этих бюджетов уже нет, необходимость выполнения финансовых обязательств до конца года оставалась.

По этим вопросам доложила заместитель начальника финансового управления Татьяна Барышкова. По её докладу вопросов у депутатов не возникло и решения были приняты единогласно.

Последующими решениями депутаты утвердили акты передачи между администрациями муниципальных образований (бывших) и администрацией муниципального округа. Вся собственность теперь будет в одних руках. По этому вопросу выступил председатель комитета по управлению экономикой Роман Даранов.

Из вопросов, не касавшихся основной тематики, можно отметить вопрос о реализации в 2022 году мероприятий, предусмотренных программой «Развитие образования Большемурашкинского муниципального района на 2021-2023 годы». С отчётом выступила начальник управления образования Елена Миридонова.

Также депутаты установили дополнительные гарантии работникам МСУ, мобилизованным в Вооружённые силы.

В завершение заседания выступил глава МСУ Николай Беляков.

— Работа проделана большая, сделан значительный задел на будущее. —отметил Николай Александрович. — Переход с района на округ прошёл организованно и безконфликтно, в чём большая заслуга глав поселений. Спасибо всем за плодотворную работу и пусть все наши намеченные планы обязательно претворятся в жизнь.

Алексей Толкачёв
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!