Главная Общество Подарок детворе
29.05.2020
Просмотров: 465, комментариев: 0

Подарок детворе

Установка новой игровой площадки для детей в Григорове

Все знают, что 1 июня отмечается День защиты детей, и каждый понимает, что в этом году не до массовых праздничных мероприятий. Детям же абсолютно не интересно — есть коронавирус или его нет, им хочется играть и веселиться. А для этого необходимо оборудованное для этих целей место, обеспечивающее к тому же их безопасность.

В прошлом году в Григорове прямо у стен торгового центра была обустроена детская игровая площадка. Денег на ее строительство было немного, поэтому площадка получилась весьма скромная. Стали даже высказываться, что её необходимо снести, не нужна такая. Да и место, дескать, неудачное — слишком близко к проезжей части. Если уж не снести, так перенести куда-нибудь. Но вот григоровским ребятишкам она нравилась, и их родителям тоже.

Неизвестно, чем бы закончилась вся эта история, если бы не предстоящий юбилей Аввакума. На его подготовку министерством социальной политики области выделялись определённые средства. Глава администрации района Н.А. Беляков регулярно ездил в министерство, добиваясь, чтобы деньги выделили и на площадку. Во многом благодаря ему было решено обустроить её на старом месте.

И вот ко Дню защиты детей в Григорове появилась новая детская площадка, отвечающая требованиям безопасности и, главное, интересам детей. Жители Григорова звонили в редакцию и просили поблагодарить районную и сельскую администрации, строителей и лично Николая Александровича Белякова за прекрасный подарок сельским детям к празднику.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!