Главная Общество Подарки детям
12.08.2022
Просмотров: 341, комментариев: 0

Подарки детям

В минувший понедельник наш район посетил с очередным визитом депутат Законодательного собрания Александр Ефремцев. Свою работу в районе Александр Владимирович начал с приёма граждан в кабинете главы МСУ района Николая Белякова, который и сам участвовал в приёме для того, чтобы обращения и просьбы земляков  быстрее и эффективнее воплощались в жизнь.

Первой на приём к депутату пришла Валентина Грехова из Вершинина. Депутат Советского сельского Совета обратилась к Александру Владимировичу с просьбой о помощи в приобретении детской игровой площадки для села.

Услышав размер необходимой суммы, депутат даже возмутился.

— Да что вы все боитесь спросить нормальную сумму, спрашиваете какую-то мелочь, на которую купить ничего достойного нельзя! — ответил он заявительнице. — Я готов выделить гораздо больше, при условии если будет софинансирование со стороны районного бюджета.

— Николай Александрович,  давайте вместе делать, — обратился он уже к главе.

Директор Кишкинской средней школы Сергей Галкин попросил помочь с ремонтом дороги к селу, по которой осуществляется подвоз школьников, а руководитель ЦРФКС Андрей Иванов — в приобретении мото-тягача для прокладки лыжни. Во всех случаях помощь была обещана. На прием к депутату пришли также Нина Шальнова из Ивановского и председатель совета ветеранов Валентина Андреянова.

По окончании приёма, Александр Владимирович прошёл в актовый зал администрации, чтобы вручить подарки детям. В преддверии Дня знаний таковыми стали школьные рюкзаки с комплектом принадлежностей. Будущие первоклашки из малообеспеченных и многодетных семей пойдут в школу с подарками от депутата.

На этом визит депутата не закончился. Вместе с главой МСУ он посетил знаковые объекты посёлка. Начал своё знакомство со стройками с многоквартирного дома в микрорайоне СХТ (на фото). Николай Александрович доложил, что его возведение осуществляется по программе расселения граждан из аварийного фонда. Работы ведутся подрядчиком с опережением графика.

Со стройплощадки гость проехал в парк Победы. На него произвело хорошее впечатление большое количество людей, отдыхающих в парковой зоне.

— Очень удачный проект воплощен в жизнь, — высказал своё мнение Александр Владимирович.

Не посетить улицу Дубравная депутат Заксобрания просто не мог, поскольку приложил очень много усилий, чтобы началось строительство дороги по ней. Вообще, сейчас дорога выглядит как в заброшенной деревне — грунтовка с заросшими бурьяном обочинами, но, как сообщил глава МСУ, работа уже началась. Подрядчик должен  вскоре вынести ЛЭП с проезжей части, и дорожники начнут прокладку дороги.

— Хотя контракт и подписан на два года, есть надежда что работы будут выполнены этой осенью, — отметил Николай Александрович.

— Будет дорога — и улица заиграет другими красками, — отметил Александр Владимирович.

Алексей Толкачёв

Фото автора и Марии Коженковой

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!