Главная Общество Подарите книгу
18.02.2022
Просмотров: 316, комментариев: 0

Подарите книгу

Отличный подарок для юных читателей!

Центральная библиотека им. А.Г. Дементьева присоединилась к Всероссийской акции «Подарите книгу», приуроченной к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.

В этот день сотрудники библиотеки подарили книги дому-интернату для престарелых и инвалидов. Возможности вручить литературу постояльцам лично в руки не было. На улице гостей встретила и приняла подарки социальный работник Любовь Хорькова.

— Это мероприятие призвано прививать любовь к чтению, оно объединяет тех, кто дарит книги, и тех, кто вдохновляет на дарение другим, — сказала директор библиотеки Наталья Абросимова. — В первую очередь, хочется порадовать тех, у кого доступ в библиотеку ограничен. Для них книга — целое сокровище, как в материальном плане, так и в духовном. Мы постарались подобрать для пожилых людей литературу, которая соответствует их интересам.

В этот же день сотрудники детской библиотеки Елена Мосеева и Анастасия Петросян одарили книгами Центр социальной помощи семье и детям.

— Книга — это удивительный и волшебный мир для юного читателя, — уверяет Елена Ивановна. — Благодаря ей дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро, учатся взаимопомощи и сопереживанию. Она помогает им стать настоящими людьми.

Наталья Викторовна поблагодарила Большемурашкинскую среднюю школу за книги, которые были подарены библиотеке образовательным учреждением.

— Такая акция очень важна в жизни каждой библиотеки, — сказала Наталья Викторовна. — Благодаря подобным мероприятиям наш фонд из года в год пополняется замечательными книгами различных жанров. У нас они обретают не только вторую жизнь, но и благодарных читателей.

Елена КОСАРЕВА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!