Главная Общество Под песню Высоцкого
16.04.2013
Просмотров: 1562, комментариев: 0

Под песню Высоцкого

Здоровина Спартаковна (Елена Варрэн)  с помощью ведущей (Марина Терехина) приучает Наркомана (Иван Малышев) к здоровому образу жизни

В Большемурашкинской средней школе прошла антинаркотическая акция

«Внимание! Если ты выбираешь здоровый образ жизни, то прими вместе с нами участие в антинаркотической акции «Мы выбираем жизнь!». Ждем тебя 12 апреля  в 13-00 ч. в актовом зале нашей школы»! Так звучал призыв, адресованный  учащимся Большемурашкинской СОШ, к участию в акции, прошедшей в рамках антинаркотического месячника.

Зрителям было представлено ток-шоу «О самом главном». В гостях у ведущей, роль которой исполнила заместитель директора по воспитательной работе Марина Владимировна Терехина были Здоровина Спартаковна Качкова (Елена Варрэн), настоятельно пропагандирующая здоровый образ жизни,  и страдающий от безысходности Наркоман (Иван Малышев). В конце ток-шоу все герои делали гимнастику под песню Владимира Высоцкого и призывали зрителей вести здоровый образ жизни.

Во второй части  на сцене актового зала свою программу показало младшее звено учащихся в составе: Татьяна Масанова,  Анастасия Зимина, Екатерина Клюкина, Роман Плетнёв, Екатерина Клочкова, Юлия Дашаева. Роль наркомана снова с блеском сыграл Иван Малышев. Вначале ребята на минуту представили  зрителям недалекое будущее (2020 г.), в котором  землю заполонили наркоманы, а люди стали безразличны к окружающему миру, погрязнув в сетях интернета. Наперекор реальности, новые герои,  призывая всех заниматься спортом и танцами,  весело «зажигали» под современные танцевальные треки.

«А если ты узнал, что где-то
Торгуют злом, что курят в сигаретах,
Таблетками или другою наркотой,
То сообщи немедленно об этом!
Вот телефонный номер, он простой:
4-35-35-35 — не забудь его ты записать!
4-35-35-35 — с этой службой обязательно свяжись!
И, может быть, спасешь ты чью-то жизнь!».

Так ребята озвучили телефон доверия, принимающий анонимные звонки, который работает в течение месячника.   
Прозвучали песни в исполнении  учениц школы Марии  Чибановой  и Анны Спиридоновой, Екатерины  Клюкиной.  Девушки из 7в класса представили танцевальную композицию «Недетское время». Озвучить мероприятие помогла школьный ди-джей Ксения  Приказчикова.

Елена Варрэн, заведующая сектором по работе с молодежью и семьями  МБУК Большемурашкинский РДК

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!