Главная Общество Победу одержали «Экологи»
02.02.2018
Просмотров: 756, комментариев: 0

Победу одержали «Экологи»

Учитель биологии БСШ Татьяна Николаевна Шадрина дает напутствие капитанам команд перед завершающим конкурсным заданием

В Большемурашкинской средней школе 23 января прошёл районный конкурс под названием «Биологический калейдоскоп». В нем участвовали 5 команд, в каждой из которых было по три учащихся из 6 классов Холязинской, Кишкинской, Советской, Карабатовской и Большемурашкинской школ.

Конкурс подготовила учитель биологии БСШ Т.Н. Шадрина. Он состоял из шести заданий, каждое из них оценивало жюри, в состав которого вошли учителя биологии школ района.

В первом задании участники представляли свои команды и приветствовали жюри. Ребята с юмором подошли к домашнему заданию. В их исполнении звучали шуточные песни, частушки-небылицы. Названия каждой команды соответствовало тематике конкурса: «Ящерицы» (БСШ), «Журавушки» (Холязино), «Осьминожки» (Карабатово), «Экологи» (п. Советский) и «Крокомот» (Кишкино).

Далее последовали более сложные задания — на внимание, на мышление. Но в каждом из них присутствовали и шуточные вопросы: «Лошадь в тельняшке – это…», «Шипящая верёвка – это…» или «Назвать овощ, в котором находят младенцев».

Ребята также разгадывали ребусы, искали представителей «Типа Членистоногих», которые спрятались в тексте, отгадывали, что находится в чёрном ящике. А завершающий конкурс стал испытанием для капитанов команд, где они должны были распутать забавную путаницу и поставить всё на свои места, например: «Пингвины — жители пустыни. Верблюды плавают на льдине».

Со всеми заданиями команды справились замечательно. Было видно, что ребята всё знают и любят урок биологии. Но всё же по итогам конкурса «Экологи» набрали наибольшее количество баллов и заняли первое место. С небольшим отрывом от них были «Ящерицы», далее «Осьминожки». Четвёртое место поделили команды «Журавушки» и «Крокомот».

После напряжённого «сражения» состоялось награждение и чаепитие.

Елена КОСАРЕВА

  • Учитель биологии БСШ Татьяна Николаевна Шадрина дает напутствие капитанам команд перед завершающим конкурсным заданием

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!