Главная Общество Победное завершение сезона
23.09.2019
Просмотров: 545, комментариев: 0

Победное завершение сезона

14 сентября на стадионе «Руслан» в Большом Болдине состоялся завершающий матч сезона-2019 для большемурашкинского «Прогресса».

Наша команда приехала в пушкинские места в ранге победителя Первенства во Второй лиге, а значит игра не имела никакого турнирного значения для нашей команды. Болдинцам же было за что побороться. Однако, ситуацию для них в самом начале встречи осложнил Никита Горбунов, продравшись по флангу и вколотив мяч в сетку. Затем болдинцы перехватили инициативу и стали наседать на наши ворота, бить из любых позиций. Несколько раз выручал наш голкипер Владимир Куличенков, однажды вытащивший мертвый мяч из угла. Ближе к перерыву «Прогресс» осмелел, пошел в атаку, Владимир Боголепов выскочил 1х0, но не смог переиграть голкипера. А уже в компенсированное арбитром время все те же Горбунов и Боголепов еще по разу огорчили хозяев, и «Прогресс» ушел отдыхать с совсем комфортным для себя преимуществом – 0:3.

Однако, «Руслан» не думал сдаваться. На помощь игрокам в белой форме пришли стандарты. Сначала с пенальти Алексей Жучков распечатал наши ворота, а уже через две минуты Алексей Ивлев неотразимо пробил со штрафного. Еще через две минуты Боголепов остудил атакующий пыл хозяев, забив четвертый гол. «Руслан» пытался отыграться, но все, на что их хватило – еще один гол престижа на 76-й минуте. Отличился Артем Рябов.

Ложкой дегтя стала травма нашего капитана Владимира Ежова в концовке встречи, поэтому сезон в ранге «предводителя» команды завершил Сергей Кутрухин.

Таким образом, «Прогресс» победил со счетом 4:3 и победно завершил сезон, а Владимир Боголепов с 12-ю мячами стал лучшим бомбардиром Первенства! Второе место заняло «Торпедо» (Лысково), а третье — «Волга» (Воротынец).

До новых встреч на футбольных полях области!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Комметирует и.о. капитана  Владимир Ежов:
От лица всех игроков выражаю искреннюю благодарность администрации района, бывшему начальнику команды С.И. Бобровских и нынешнему А.А. Иванову – за всестороннюю поддержку и внимание, тренеру Н.Л. Кожину и водителю И.А. Малышеву, а также генеральному директору компании «Три сезона» А.А. Ростову – за спонсорскую помощь.
Отдельная благодарность нашим болельщикам, которые регулярно поддерживают  нас во всех домашних играх на протяжении многих лет, и особенно тем, кто посещает выездные матчи.
Спасибо говорим всей командой и нашему незаменимому пресс-атташе Д.Г. Урезкову за регулярное освещение игр на стадионе, в СМИ и соцсетях, а также фотографу – Ю. Мединской.
А каждому игроку спасибо за самоотверженность и непоколебимую веру в победу. Наша общая цель — золотые медали чемпионата – наконец-то, достигнута!

Фото Нина Боголепова

После завершающего матча первенства области по футболу эмоции переполняют игроков, тренеров и болельщиков. На фото первый ряд (стоят): С.Н. Сипаев (болельщик), А.А. Иванов (начальник команды), Алексей Мартынов (защитник), Н.Л. Кожин (главный тренер), Владимир Боголепов (нападающий), Дмитрий Ломаченко (защитник), Владимир Ежов (защитник), Сергей Кутрухин (защитник), Никита Горбунов (полузащитник), Алексей Куличенко (защитник), Алексей Депутатов (полузащитник). Второй ряд: Владимир Куличенко (голкипер), С.П. Горбунов (болельщик), Дмитрий Генералов (нападающий), Александр Рыжов (полузащитник), Алексей Сипаев (полузащитник), Александр Константинов (полузащитник), Вячеслав Исправников (полузащитник).