Главная Общество Победа – в памяти народа
19.04.2019
Просмотров: 514, комментариев: 0

Победа – в памяти народа

На прошлой неделе под председательством зам. главы администрации района Р.Е. Даранова прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня Победы.

— Соблюдение сложившихся традиций — неотъемлемая часть празднования Дня Победы, — об этом говорили выступавшие.

Одной из таких традиций стал недавно появившийся, но сразу пришедшийся по сердцу россиянам марш Бессмертного полка. Члены оргкомитета утвердили маршрут шествия Бессмертного полка на нынешний май, согласовали перекрестки, на которых необходимо перекрывать движение транспорта.

Начальник УСЗС Н.С. Потемкина сообщила, что в управлении соцзащиты можно будет изготовить портреты участников Великой Отечественной войны для всех, кто пожелает принять участие в марше Бессмертного полка. Фотографии для портретов можно приносить до 7 мая включительно.

Неотъемлемой частью празднования Дня Победы стала «Свеча памяти», которая проводится ночью в канун 9 мая.

Директор центра культуры и досуга И.А. Рыжова доложила о готовности провести это мероприятие и попросила начальника управления образования поработать с образовательными учерждениями на предмет вовлечения в него как можно больше молодежи.

Ирина Анатольевна отметила, что прошлогодний опыт проведения праздничного концерта на сцене у РДК по окончании митинга у Мемориала павшим землякам зарекомендовал себя с лучшей стороны, поэтому в этом году решено провести его там же.

Перед руководителями предприятий и организаций была поставлена задача организовать трудовые коллективы для совместного участия в празднике.

При обсуждении мероприятий не забыли и вечернюю программу.

Конечно, будет традиционный концерт под открытым небом, танцевальная программа. День Победы без праздничного салюта пройти не должен — такое мнение высказали все члены оргкомитета. Необходимо обязательно найти средства — такое пожелание было высказано в адрес районной администрации.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!