Главная Общество По святым местам
21.11.2014
Просмотров: 1317, комментариев: 0

По святым местам

Пайгармский женский монастырь, Мордовия

Наша группа, состоящая, в основном, из 20 человек, ежегодно совершает поездки по святым местам. Цель наша – познание Бога, а также хоть чуточку изменить себя в лучшую сторону. Посещение святых мест помогает быть добрее, внимательнее друг к другу, чтобы стараться протягивать руку помощи немощным. А еще такие путешествия просто интересны! Воспоминания о них остаются надолго в памяти.

Начинали такие поездки с Дивеева. Туда мы ездим ежегодно к Батюшке Серафиму, поклоняемся иконе «Умиление». Были на озере Светлояр (Китеж-град), ездили в Матроне Московской, в Муроме поклонялись святым Петру и Февронье, посетили Свято-Сергиевскую лавру и Московскую Крестовоздвиженскую обитель. Поклонялись мощам святого чудотворца Алексея Бортсурманского. Неоднократно выезжали в Нижний Новгород, где посетили храм святого великомученика Пантелеймона, Печерский мужской монастырь, Собор Александра Невского.

А недавно, 10 ноября, наш маршрут был в Мордовию, в Пайгармский Параскево-Воздвиженский женский монастырь. Туда мы стараемся попасть ежегодно, ведь это день Святой великомученицы Параскевы-Пятницы, помогающей людям получить исцеление.

Наверное, потому мы и желаем посещать такие места, чтобы оставить частичку любви к Богу в себе, на время забыть свои проблемы, связанные со здоровьем. Мы надеемся, что наши поездки продолжатся.

За организацию этих поездок мы благодарим водителей Балашовых Александра Николаевича и Алексея Александровича, руководителей автоколонны, главу поселковой администрации А.Е. Тезенина, председателя райпо М.И. Малиновскую, ИП Быстрова Н.А., ИП Златовчена М.А., ИП Бабаян Б.А. Спасибо всем!

Татьяна КАЛИЧЕВА, р.п. Б. Мурашкино

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!