Главная Общество По стопам Петра I
30.12.2021
Просмотров: 608, комментариев: 0

По стопам Петра I

Отец Димитрий высказал свою точку зрения о секулярном мире и религиозности

22 декабря на базе информационно-методического центра прошли V детские Рождественские чтения, посвященные теме «350-летие со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Мероприятие традиционно делилось на секции, но на этот раз большая часть выступлений прошли в онлайн-формате. Очно были представлены лишь два реферата учащимися БСШ — Ариной Апроменко и Дмитрием Зыбиным.

С приветственными словами к присутствующим и членам жюри обратился настоятель храма Живоначальной Троицы отец Димитрий. Затем были заслушаны работы секции «Реферат с использованием электронной презентации», где победителем стала Карина Березина, ученица ССШ, руководитель А.А. Жеребцова, 2 место — Арина Апроменко, руководитель Д.Г. Урезков, 3-е — Дмитрий Зыбин, руководитель В.В. Новикова.

В секции «Театрализованное представление» среди учащихся четвертых классов школ района 1 место со сценкой «Фиалочка» заняла БСШ, 2-е — СCШ, 3-е —ХОШ.

В многочисленной секции «Конкурс чтецов» жюри сложно было определить самых артистичных и ярких, так как все ребята старались — читали стихи, отрывки из легенд и рассказов русских писателей и поэтов с выражением и эмоционально. Всё же среди 17 чтецов победителями стали учащиеся БСШ, 1 место — Анастасия Осенчугова, 2-е — у Светланы Дубининой, 3-е занял Демьян Смирнов.

Все победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками, которые были предоставлены управлением образования и храмом Живоначальной Троицы. Также батюшка подарил руководителям ОРКСЭ православную литературу «О христианской вере и Отечестве» от издателя протоирея Александра Соколова.

Заместитель начальника управления и молодёжной политики Наталья Крымова вручила отцу Димитрию Благодарность за помощь в организации и проведении Рождественских чтений.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!