Главная Общество Пикантный вопрос
16.02.2018
Просмотров: 650, комментариев: 0

Пикантный вопрос

Прошлым летом, уезжая с автовокзала «Щербинки», совершенно случайно узнала одну очень важную вещь — при наличии билета на автобус за 3 часа до отправления и в течение часа после прибытия, а также при транзитном проезде вы можете БЕСПЛАТНО пользоваться туалетом.

Женщине-пассажирке, которая мне об этом сообщила, я сразу не поверила. Уж как-то странно в наше время звучит словосочетание «вы имеете право бесплатно», всё больше мы кому-то и что-то должны. Тем более от сотрудников данного «необходимого места» я никогда подобного не слышала. Но всё же решила проверить.

И меня без лишних слов пропустили, лишь только взглянув на дату и время в билете. Я была приятно удивлена. То же самое проверила и в следующий раз, в качестве прибывшего пассажира. Тут они были больше недовольны, но после того, как я процитировала, что воспользоваться туалетом имею право на всём маршруте, а это его конечная точка, меня пропустили. Хотя и предложили служебный. Но это уже мелочи.

Сначала я стеснялась писать об этом заметку, но уж очень много оказалось знакомых, которые регулярно пользуются автовокзалами и не знают эту «фишку». Они были искренне благодарны, когда я об этом рассказала. Отсюда вывод: плохо мы знаем свои права! Данный закон сотрудники станций знают, но всеми силами его не афишируют.

Ст. 21 Постановления Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 112, говорит о следующем: «Пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в автовокзале, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок с этого автовокзала».

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!