Главная Общество Первый шаг к военной службе
14.02.2020
Просмотров: 451, комментариев: 0

Первый шаг к военной службе

Представитель военкомата В.А. Большаков объясняет призывникам, как заполнить тест

Отслужившие в армии отлично знают, что прозвучавшее первое слово команды «Шагом! Марш!» не приводит строй в движение, но заставляет солдат сосредоточиться, подтянуться и приводит в готовность сделать первый шаг. Опытный командир, внимательным взглядом осмотрит подразделение, прежде чем сказать «марш», давая бойцам несколько мгновений, чтобы собраться.

Можно сказать, что 7 февраля для 43-х семнадцатилетних парней прозвучала первая часть команды, а вот когда прозвучит «Марш!» — во многом зависит от каждого из них.

В пятницу, 7 февраля, в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области в ЦРБ работала комиссия по первоначальной постановке на воинский учет граждан 2003 года рождения. С этого момента они получили не совсем гражданское звание — призывник, и соответствующий документ — приписное свидетельство. Сотрудники военного комиссариата Княгининского и Большемурашкинского районов будут вместе с ними работать, прежде чем скомандовать «Марш!» и вручить повестку о призыве.

Медицинская комиссия уже первоначально определила, кто и в какие виды Вооруженных Сил годен по состоянию здоровья, кто годен ограниченно, а кто не годен совсем. С теми, кто годен ограниченно, работа особая.

— До призыва у парней есть возможность поправить свое здоровье, а наша задача — помочь им в этом, — сказал представитель военкомата В.А. Большаков.

Кроме медкомиссии призывники прошли и объемный профессионально-психологический тест, состоящий из трех блоков, в которых было, соответственно, 168, 120 и 50 вопросов. Результат данного тестирования — дополнительная подсказка на профпригодность. Ну, а в руках парней — возможность получения профессионального образования, соответственно — отсрочка на время обучения. Да и здоровье надо беречь, и, по-возможности, поправлять.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!