Главная Общество Памяти высокого профессионала
03.09.2013
Просмотров: 1446, комментариев: 0

Памяти высокого профессионала

Мемориальная доска памяти  Евгения Константиновича Большакова

На корпусе инженерного факультета НГИЭИ вчера была открыта мемориальная доска памяти Е.К. Большакова

Открывая торжественную линейку, ректор НГИЭИ профессор Анатолий Шамин поздравил студентов и профессорско-преподавательский состав с Днем знаний. Он особо отметил, что инженерный факультет института работает на базе Большемурашкинского ПТУ-106, много лет готовившего рабочие кадры для сельского хозяйства. В развитие и становление училища неоценимый вклад внес его директор Е.К. Большаков. В годы его работы ПТУ-106 имело не только областную, всероссийскую, но и всесоюзную известность.

— Нынешним студентам нужно учиться так, чтобы слава об НГИЭИ так же была на федеральном и международном уровне, — сказал Анатолий Евгеньевич.

О том, что институт стремится к этому, наглядно свидетельствовала целая группа студентов-первокурсников из Таджикистана.

От сельхозуправления Большемурашкинского района студентов и преподавателей поздравил главный инженер В.Н. Барышков.

Руководитель центра агрохимической защиты «Нижегородский» А.И. Абрамов не только поздравил студентов, но и наградил отличившихся, работавших в стройотряде «Агрохимик». Прямо на линейке Александр Иванович и Анатолий Евгеньевич подписали договор о взаимном сотрудничестве.

После этого лучшим студентам были вручены медали «Студенческая слава».

Завершилась линейка открытием мемориальной доски памяти Евгения Константиновича Большакова. При этом советник ректора В.А. Горохов выразил надежду, что нынешние студенты будут учиться и работать с той же энергией, что и Евгений Константинович.

— Я считаю Евгения Константиновича своим учителем, переживаю, что едва ли достиг той планки, на профессиональной высоте установленной им, — сказал Валентин Александрович.

От имени родственников Евгения Константиновича выступила его невестка Галина Ивановна.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!