Главная Общество Память сквозь года
19.02.2021
Просмотров: 445, комментариев: 0

Память сквозь года

Сильные морозы не стали помехой проведению митинга

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов, день, когда Россия вспоминает и чтит всех участников вооружённых конфликтов за пределами страны, не вернувшихся домой, и с благодарностью и уважением склоняет головы перед теми, кто прошёл путь этих кровопролитных войн до конца и смог вернуться.

Этой дате был посвящен митинг, прошедший в Большом Мурашкине у памятного знака, установленного возле мемориала погибшим воинам, на который собрались ветераны войны в Афганистане, участники различных локальных конфликтов, главы районной и поселковой администраций.

По традиции митинг открыл председатель районного совета воинов-интернационалистов А.В. Емельянов.

— Сегодня мы отмечаем 32-ю годовщину вывода советских войск из республики Афганистан. Благодарю тех, кто смог прийти почтить память наших товарищей. Пожелаю всем нам почаще встречаться, а то уже целый год практически не виделись. Всем здоровья и удачи, — сказал Александр Валерьевич.

Следующий к собравшимся обратился глава местного самоуправления Н.А. Беляков.

— Дорогие ветераны, от всей души поздравляю вас с сегодняшней датой. Люди, прошедшие горячие точки, показали себя с самой положительной стороны – это истинные патриоты, до конца оставшиеся верными своему воинскому долгу и с честью прошедшие все испытания, выпавшие на их долю.  Сегодня вы являетесь образцом подражания для молодого поколения, о вас снимаются фильмы, говорят в обществе, ведь сколько бы времени ни прошло с тех страшных войн, помнить о них нужно и очень важно, — добавил Николай Александрович.

Тёплые слова в адрес ветеранов также прозвучали от главы поселковой администрации А.Е. Тезенина и председателя районного совета ветеранов В.С. Андреяновой, которая отметила, что молодому поколению необходимо знать правду, ведь сейчас так много антисоветской и антироссийской пропаганды и нужно бороться с этим, ведь страна должна знать своих героев и не забывать о них.

По завершении митинга к памятному знаку были возложены венки.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!