Главная Общество Открылась воскресная школа
18.09.2015
Просмотров: 1468, комментариев: 0

Открылась воскресная школа

Воспитанники воскресной школы вместе с отцом Димитрием и преподавателями

В прошедшее воскресенье, 13 сентября, после Божественной Литургии в Троицкой церкви Большого Мурашкина прошел молебен по случаю начала обучения детей в воскресной школе.

Чин богослужения совершил протоиерей отец Димитрий. Участниками молебна были преподаватели воскресной школы, дети и их родители. 20 учеников воскресной учебно-воспитательной группы получили благословление настоятеля Троицкой церкви и памятный подарок – Святое Евангелие.

На занятиях воспитанники будут изучать Закон Божий, церковнославянский язык, приобщатся к церковному пению. Ожидаются поездки по святым местам нижегородской земли, экскурсии в монастыри.

Накануне этого торжественного события, в средней школе районного центра прошло родительское собрание, где обсуждались организационные вопросы, Положение о воскресной школе, задачи обучения и воспитания детей.

Духовник воскресной школы настоятель Троицкой церкви протоиерей отец Димитрий, а также преподавательский состав в лице директора Ларисы Витальевны Крицковой, учителя по Закону Божьему Татьяны Сергеевны Хорьковой, учителя церковнославянского языка Ирины Николаевны  Краевой, учителей по основам хорового и церковного пения Ольги Владимировны Шиковой и Ларисы Владимировны Удаловой выражают надежду, что это начинание принесет благие духовные плоды и для детей, и для взрослых.

Татьяна ХОРЬКОВА
 

  • Воспитанники воскресной школы вместе с отцом Димитрием и преподавателями

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!