Главная Общество Отдых удался!
09.07.2021
Просмотров: 379, комментариев: 0

Отдых удался!

Дети весело и увлеченно проводили свои дни в лагере «Бригантина»

Очень быстро пролетел первый летний месяц и 29 июня уже состоялось закрытие лагерной смены летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Бригантина» на базе Центра развития творчества детей и юношества.

Лето — время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Именно этих целей старались достичь вожатые лагеря для своих воспитанников. Для работы были привлечены 10 педагогов: Т.И. Ахматчина, М.Б. Атрощенко, Л.Н. Столярова, Ю.Н. Удалова, И.С. Степурко, Н.А. Макаров, М.В. Захарова, Т.Ю. Малова, Е.А. Автаева, С.А. Мясников.

В этом году в лагере отдохнули 60 детей, которые были объединены в три разновозрастных отряда — «Максимум», «Туристы» и «Пираты».

У отряда «Максимум» под руководством педагога дополнительного образования Николая Макарова были свои воспитательные мероприятия спортивной направленности. Для ребят были созданы все условия для отдыха и спортивных тренировок. Мальчишки и девчонки успевали не только тренироваться, но и загорать. Сил у них стало больше, прибавилось активности и бодрости.

Отряд «Пираты» и отряд «Туристы» представляли определенную группу, поселившуюся на «Острове приключений». В первый день работы лагеря была проведена торжественная линейка и игровая программа «Здравствуй лагерь!» — ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями. Каждый отряд придумал себе эмблему, девиз, речевку — все это было отражено в отрядных уголках. Выбрали командира отряда и его помощников.

Каждый день смены имел тематику и был построен на основе традиционных дел: День знакомства, восьмиста рекордов, дружбы и сотрудничества, увлечений и творчества, правильного питания, здоровья, литературы и театра, безопасности, экскурсий, эрудита, профилактики, экологии, актёра, памяти, достижений.

Ежедневными были утренняя зарядка и линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались победители прошедших мероприятий.

Отряды соревновались между собой на получение клада острова — почетной грамоты и приза каждому участнику «команды». Для этого они в течение месяца копили монеты, которые получали за победу в различных испытаниях.

Ребята много времени находились на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводились на улице, получили возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Для участников летнего лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в столовой Большемурашкинской средней школы. Все — и педагоги, и ребята — эти дни в лагере жили как одна дружная семья.

Взрослые старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить. Уверены, июнь в лагере «Бригантина» для детей стал ярким, полезным и веселым.

Татьяна Ахматчина, педагог дополнительного образования, начальник лагеря «Бригантина»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!