Главная Общество Отделение… На службу… Раз, два, три!
18.02.2022
Просмотров: 455, комментариев: 0

Отделение… На службу… Раз, два, три!

Выданное удостоверение подтверждает, что ты — призывник

Числительные — это не подсчет строевого шага, похоже, что это расчет личного состава подразделения будущих призывников, причем, почти в полном составе. В феврале прошлого года, присутствуя  на  заседании комиссии по первоначальной  постановке граждан на  воинский  учет, я задавался вопросом: «А служить-то кто будет?», глядя на малочисленный состав юношей, прибывших по повестке.

Тогда я сильно ошибался — в этом году на комиссии, работавшей в ЦРБ 11 февраля,  было ещё меньше парней. Даже если призвать всех, включая больных и сирых, взвода не наберётся.

Это призывная комиссия работает два раза в году — весной и осенью, отправляя призывников в войска. Данная же комиссия собирается один раз, чтобы поставить на учёт всех граждан определенного года рождения. Сегодня подошла очередь парней 2005 года рождения. Так что и их количество необходимо еще надвое поделить. Из всех, кто получил повестки, на комиссию не смогли прибыть двое. Ковиду в этом случае все равно.

Комиссия на своём заседании вынесла предварительное заключение о годности к прохождению военной службы. В зависимости от состояния здоровья и с учётом  пожеланий молодых людей предварительно определяется род войск, где им предстоит служить. А для тех, чьё здоровье вызывает вопросы, предоставляется время для его поправки. Военный комиссариат всеми силами будет содействовать этому. По его направлению все обследования осуществляются  бесплатно.

По результатам работы комиссии все парни получили удостоверения гражданина, подлежащего призыву.

Алексей Толкачёв

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!