Главная Общество Оставайтесь дома
17.04.2020
Просмотров: 483, комментариев: 0

Оставайтесь дома

Уважаемые большемурашкинцы! Обращаюсь к вам по вопросу, волнующему каждого из нас. Все мы наблюдаем за тем, как в мире и в стране стремительно развивается ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно число заболевших растет и в нашей области. В связи с этим Указом Губернатора Нижегородской области № 27 от 13 марта 2020 года на территории региона введен режим повышенной готовности.

В районе создан и функционирует оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которым разработан план неотложных мероприятий по принятию мер, направленных на профилактику и борьбу с коронавирусом на территории Большемурашкинского района. Ежедневно проводится дезинфекция мест общественного пространства и мест общего пользования в многоквартирных домах. В районе отменены все массовые и спортивные мероприятия, закрыты для посещения детские сады, школы, парки, скверы, детские площадки. По улицам поселка и других населенных пунктов района осуществляются рейды уполномоченными органами с целью проверки соблюдения гражданами режима самоизоляции. С населением проводится разъяснительная работа, вручаются уведомления о недопустимости нарушения режима повышенной готовности гражданам, оказавшимся на улице без какой-либо уважительной причины, установленной Указом Губернатора. Никакой цели штрафовать всех подряд нет, но тем не менее злостные нарушители будут наказаны в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Главным приоритетом для органов местного самоуправления является жизнь и здоровье каждого жителя нашего района. В настоящее время у нас достаточно благополучная эпидемиологическая обстановка — на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом на территории района. Но это не означает, что можно расслабиться и вернуться к обычному образу жизни. Из практики по предыдущему месту работы — 30 лет в должности главного врача — я сделал вывод о том, что любая сезонная эпидемия гриппа в нашем районе всегда «запаздывала» на 10-14 дней по сравнению с Нижним Новгородом. Поэтому сейчас нужно как следует подготовиться и максимально ограничить свои передвижения по территории района и населенных пунктов. Только самоизоляция поможет минимизировать количество заболевших, а, возможно, и совсем избежать распространения коронавирусной инфекции в нашем районе. Поэтому всем жителям Большемурашкинского района, особенно находящимся в группе риска — гражданам старше 65 лет, беременным женщинам, лицам, страдающим хроническими заболеваниями — необходимо ответственно отнестись к соблюдению карантинных мероприятий.

В сложившейся ситуации выражаю слова глубокого уважения и признательности врачам, сотрудникам скорой помощи, всему медицинскому персоналу Большемурашкинской районной больницы. Именно вы находитесь на передовой в борьбе с инфекцией и от вашего профессионализма сегодня многое зависит.

Дорогие земляки, я хотел бы обратиться к каждому из вас! Поймите, самоизоляция — это не выходные и не каникулы. Она нужна для того, чтобы предотвратить распространение инфекции как на территории района, области, так и страны в целом. Убедительно прошу вас, проведите остаток месяца дома — со своими родными и близкими. Сейчас особо важно соблюдать все необходимые меры профилактики и не поддаваться панике. Призываю каждого из вас помнить о личной ответственности за себя и своих близких. Берегите себя и будьте здоровы!

С уважением, глава местного самоуправления Большемурашкинского района Н.А. Беляков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!