Главная Общество Опора и поддержка
08.12.2017
Просмотров: 719, комментариев: 0

Опора и поддержка

Лучший подарок — это внимание детей

5 декабря администрация района организовала торжественный прием, посвященный Декаде инвалидов, на котором чествовали руководителей первичных организаций ВОИ района во главе с председателем С.В. Куликовой.

За накрытым столом гости мероприятия принимали поздравления, наилучшие пожелания и слова благодарности от заместителя главы районной администрации Р.Е. Даранова, директора управления социальной защиты населения Н.С. Потёмкиной, директора Центра самообслуживания Л.Г. Макаровой, председателя местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» В.С. Андреяновой и секретаря отделения партии «Единая Россия» Л.Ю. Лесниковой.

— На вас держится общественная работа на местах, вы являетесь поддержкой, опорой и связующей ниточкой для людей с ограниченными возможностями, — сказал Роман Евгеньевич.

Виновников торжества пришли поздравить и учащиеся начальных классов Большемурашкинской средней школы. Они прочли для них стихи и подарили салфетки, сделанные детьми.

Приятным моментом для присутствующих стало награждение от администрации района благодарственными письмами руководителей первичных организаций и председателя ВОИ за активное участие в общественной жизни района, большую работу по защите прав и законных интересов инвалидов, а также вручение памятных подарков.

Большой интерес вызвала информация Любови Геннадьевны о работе Центра с инвалидами, об услугах, о реабилитационных центрах и санаториях на территории Нижегородской области для этой категории людей. А Нина Сергеевна и Лариса Ювенальевна с удовольствием ответили на вопросы гостей.

В этот же день в районном обществе инвалидов и Совете ветеранов центральная библиотека провела Урок исторической памяти. Главный библиотекарь М.И. Гаранина показала презентацию о начале зарождения Нижегородской губернии и до наших дней, и рассказала о выдающихся земляках всех времён. Затем был показан фильм о буднях и праздниках ВОИ и Совета ветеранов, который сделала С.А. Бизяева.

Елена КОСАРЕВА

  • Лучший подарок — это внимание детей

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!