Главная Общество Оперативка у главы: Морозы на переднем плане
02.03.2018
Просмотров: 698, комментариев: 0

Оперативка у главы: Морозы на переднем плане

Когда столбики термометра опускаются ниже –25 градусов, погода перестает быть темой светской беседы, а становится определяющим фактором при принятии оперативных решений муниципальной власти.


На состоявшемся в минувший понедельник оперативном совещании Н.А. Беляков сразу же предоставил слово директору МУП «Управляющая компания» В.В. Колесникову.


Владимир Владимирович доложил, что сильные морозы не вызвали чрезвычайных ситуаций, но без аварий не обошлось: дала течь теплотрасса в самом центре поселка у РДК. На утро понедельника авария была устранена частично.


Николай Александрович заметил, что подобная авария – результат не сильных морозов, а высокой изношенности труб. Глава администрации потребовал от руководителей ЖКХ, главы поселковой и сельских администраций подготовить информацию о состоянии тепловых сетей и предоставить ее в администрацию в ближайшее время.


— Нельзя просто сидеть и ждать, когда произойдет следующая авария, — подытожил Николай Александрович.


— В ЦРБ ситуация стабильна, происшествий нет, — доложил главный врач Р.В. Апроменко.


По словам начальника управления соцзащиты Н.С. Потемкиной, в учреждениях, подведомственных этой службе, тоже всё в норме.


 Как доложил начальник управления образования, возникшие проблемы с отоплением в Холязинской школе устранены.
Работу управления образования Н.А. Беляков поставил в пример другим как образец оперативного решения возникших вопросов.


Руководитель центра физкультуры и спорта доложил о проведенных в конце февраля спортивных мероприятиях и подготовке к лыжным соревнованиям, посвященным памяти А.Ф. Ломаченко, которые состоятся 3 марта.
И.о. главного ветврача района Е.А. Моисеев доложил о готовности репродуктора свинокомплекса к завозу свиноматок.
Об уровне безработицы в районе рассказала и.о. директора ЦЗН С.Н. Тищенко.


О работе в условиях сильных морозов доложили главы сельских и поселковой администраций.


По окончании оперативки глава администрации района Н.А. Беляков провел короткое совещание с главами сельских и поселковой администраций. Николай Александрович заострил внимание руководителей на том, что программа поддержки местных инициатив не заканчивается, и не следует упускать шанс воспользоваться ее возможностями. Для этого необходимо в ближайшее время посоветоваться с населением, и выбрать проекты для реализации.


Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!