Главная Общество Онлайн-концерт из березовой рощи парка Швейцария пройдет в День России
10.06.2020
Просмотров: 322, комментариев: 0

Онлайн-концерт из березовой рощи парка Швейцария пройдет в День России

12 июня пройдет трансляция записи онлайн-концерта Zventa Sventana и Oligarkh из березовой рощи парка Швейцария. Популярные исполнители электронной музыки представят прогрессивный взгляд на фольклор.

«К 12 июня мы приготовили большой сюрприз для зрителей со всей России: мы покажем онлайн-концерт из знакового для Нижнего Новгорода места – березовой рощи парка Швейцария. Здесь выступили группы, которые переосмысливают  и актуализируют фолк, мешая его с танцевальной электроникой и хип-хопом. Своим полуторачасовым концертом мы поддержали федеральную акцию «Дом там, где береза», которая раскрывает культурный код России через аудиовизуальное искусство», – отметил заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Съемки концерта проходили с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Зрители смогут бесплатно присоединиться к прямой трансляции 12 июня в 18.00 в социальных сетях министерства культуры Нижегородской области.

Отметим, федеральная акция «Дом там, где береза» пройдет до 12 июня. Чтобы в ней поучаствовать, необходимо сделать фото или снять видео на фоне берез и выложить в соцсети с хештегами #ПесниМоейСтраны и #ДомТамГдеБереза.

Справка:

Zventa Sventana – музыкальный проект, в котором старинные народные песни сплетаются с танцевальной электроникой, хип-хопом, инди-попом и неоклассикой.

Oligarkh – коллектив, который делает музыку в стиле этнофутуризма, переосмысливая народные песни с неожиданной стороны.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!