Главная Общество ОГИБДД информирует. Операция «Такси»
24.01.2020
Просмотров: 423, комментариев: 0

ОГИБДД информирует. Операция «Такси»

В период с 16 по 31 января на территории Нижегородской области сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическая операция «Такси».

При выявлении транспортных средств, имеющих на наружных поверхностях цветографическую схему и (или) фонарь легкового такси, будет осуществляться проверка на предмет законности их установки, а также законности их предпринимательской деятельности. Особое внимание будет обращено на привлечение иностранцев в качестве водителей такси, не имеющих российского национального водительского удостоверения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием такси, ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» призывает всех граждан пользоваться услугами только легальных перевозчиков. Легальный перевозчик, как правило, осуществляет оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересован в оказании пассажиру качественной услуги, чтобы в дальнейшем привлечь к себе клиентов. Качество оказания услуги может быть выражено в знании города или населенного пункта, для выбора оптимального для клиента пути следования, вежливости водителя, чистоте салона автомобиля и его исправности, своевременности подачи автомобиля. А также легальному перевозчику закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, которые он обязан соблюдать.

Первая неделя проведения операции дала уже свои результаты, были составлены 2 протокола: по ст.12.5 ч.4.1 и по ст.12.5 ч.7 — управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, и управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси. Каждое нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Ирина Сбитнева, МО МВД России «Княгининский»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!