Главная Общество Обсудили проблемы предприятия
10.07.2020
Просмотров: 410, комментариев: 0

Обсудили проблемы предприятия

Крупнейшим предприятием района является ООО «ННПП-2». Соответственно, отсюда — налоги, благотворительная помощь, обеспечение населения дешевым мясом. Но есть и ряд проблем, среди которых— экологические, и на первом месте — запах. То есть, деятельность этого предприятия в той или иной мере затрагивает жизнь каждого жителя района, поэтому районная администрация постоянно взаимодействует с руководством предприятия.

26 июня в зале заседаний администрации состоялось очередное совещание с представителями ООО «ННПП-2», на котором обсудили ряд вопросов. О результатах этого совещания мы попросили рассказать главу МСУ Большемурашкинского района Н.А. Белякова:

— Обсуждался вопрос о регистрации на территории района обособленного подразделения «Растениеводство», которое в настоящее время зарегистрировано только на Ваду. Соответственно, районный бюджет будет больше пополняться налоговыми отчислениями предприятия. Также поднимался и подробно обсуждался вопрос запаха, очень волнующий мурашей. Хочу отметить, что руководство ННПП оперативно реагирует на наши замечания и многое делает для снижения выбросов.

В ближайшее время планируется строительство двух дополнительных лагун для жидкой фракции навоза. Причем, они будут построены гораздо дальше от райцентра, чем имеющиеся, по другую сторону автодороги. Ведется работа по герметичному закрытию склада твердой фракции органических удобрений. Это тоже снизит выбросы запахов в атмосферу.

Также «ННПП-2» ввело в оборот 1500 га земель сельхозназначения, а это не только увеличение производства зерна, но и снижение запахов, поскольку при внутрипочвенном внесении удобрений снижается нагрузка на каждый гектар поля.

Обсудили вопрос строительства жилья для сотрудников «ННПП-2» на территории Холязинского сельсовета.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!