Главная Общество Образцовый дом – на Садовой улице
22.08.2014
Просмотров: 1380, комментариев: 0

Образцовый дом – на Садовой улице

Победитель в номинации  «Образцовая территория многоквартирного дома» — дом №15  в 5-м микрорайоне

Определились победители конкурса на лучшее домовладение

В четверг на прошлой неделе комиссия по благоустройству Большого Мурашкина вновь объехала улицы и переулки поселка. Цель – определить лучшие дома, палисадники, самые ухоженные магазины, территории предприятий и т.п. Вы не поверите, но наш поселок даже выглядеть стал краше, чем в прошлый объезд – цель иная.

В маленьком материале невозможно описать все, что было увидено и хорошего, и не очень. Палисадники с цветами и кустарниками, похоже, уходят в прошлое, но красивая ухоженная территория у дома – это тоже его визитка. Эти территории чаще всего встретишь в новостройках. Поэтому и победитель в номинации «Образцовый дом» тоже был найден на новой улице Садовая – дом Зиминых.

Не надо думать, что комиссия забыла про образцовые палисадники, лучшим в этой номинации был признан палисадник Николая Александровича Исайчева на улице Новая-Луговая.

Непросто было выбрать победителя в номинации «Образцовая территория многоквартирного дома». Прямо скажу, полное разочарование ожидало комиссию в 5-м микрорайоне среди фасадов 4-квартирных домов. Куда-то пропало былое великолепие, словно цветы разбежались отсюда. Уныло и скучно. Но порадовал, как всегда, трехэтажный дом №15 в этом микрорайоне. Думается, что двумя десятками наименований не обойдется перечень палитры цветов на территории этого дома. Здорово! Этот дом в очередной раз признан победителем среди многоквартирных домов. Хотя появились у него конкуренты, как, кстати, есть они и среди индивидуальных домов. Поэтому и в номинации «Образцовый палисадник» есть еще один победитель Зоя Сергеевна Корнилова с улицы Малая.

Уже не в первый раз отмечен магазин предпринимателя Б.А. Бабаяна рядом с ЦРБ в номинации «Самая благоустроенная торговая точка». Удивительно желание этого человека не только достичь успеха в бизнесе, но и стремление к красоте.

В номинации «Образцовое содержание фасадов, территорий предприятий и организаций» победителем признан детский сад «Солнышко» — красиво, уютно, комфортно.

Свои награды победители получат 23 августа на празднике День района.

Алексей ТОЛКАЧЕВ, член комиссии по проведению конкурса

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!