Главная Общество Обратите внимание на пешеходов!
07.12.2012
Просмотров: 1379, комментариев: 0

Обратите внимание на пешеходов!

Начало зимы – проверка для дорожных и коммунальных служб. Судя по телевизионным сюжетам, тяжко сейчас приходится водителям транспортных средств, попадающим в сложные дорожные условия. Кое-где возникают и перебои в энергоснабжении или, как в Петербурге, аварии на коммунальных сетях. Не случайно эти чрезвычайно важные вопросы взяты под особый контроль оперативных штабов, созданных в каждом районе области. Они должны оперативно реагировать на ЧС.

Такой штаб есть и в нашем районе, он создан в ноябре прошлого года при районной администрации. В его составе — руководители дорожной, противопожарной, коммунальной служб, местного участка Кстовских электросетей, электросвязи, полиции, МЧС и главы поселений. Есть и куратор из Главного управления автодорог Нижегородской области.

Как сообщил редакции заведующий отделом ГО и ЧС администрации района Александр Шохов, последний раз районный штаб собирался в ноябре текущего года по поводу чрезвычайной ситуации с энергоснабжением центральной районной больницы.

— Больше у нас в районе не было каких-либо серьезных ЧС, — сказал Александр Владимирович в телефонном разговоре.

А вот многие большемурашкинцы с этим вряд ли согласятся, особенно женщины. Да, с расчисткой дорог от снега в рабочем поселке, спасибо поселковой администрации, проблем нет. И светло у нас в поселке тоже благодаря ей же. Зато ходить по улицам с наступлением морозов стало проблемно – скользко! В редакцию начинают жаловаться представительницы слабого пола.

— Пусть наши начальники слезут с машин и сами пройдут кружок по поселку. Тротуаров нет, дороги не посыпаются — третий день невозможно пройти! — взволнованно говорила нам одна из женщин, проживающая на улице Южная. Она до работы добирается пешком по улице Свободы, между прочим, это центральная улица. Что уж говорить про другие…

Так, что не все так хорошо, господа, не все!

Александр СВЕРЧКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!