Главная Общество О важном – играючи
22.02.2019
Просмотров: 623, комментариев: 0

О важном – играючи

Участники квеcта с азартом искали ответы на задания

В преддверии Дня молодого избирателя, который в России отмечается каждое третье воскресенье февраля, в центральной библиотеке им. А.Г. Дементьева прошло тематическое мероприятие — квест-игра «Избирательное право», на которое были приглашены ученики 10 класса средней школы поселка.

В начале мероприятия библиотекарь Центра правовой информации Валентина Седова провела небольшой экскурс в историю по организации и проведению выборов с показом презентации.

Следом ведущая предложила гостям поучаствовать в квесте, состоящем из семи импровизированных станций, на каждой из которых ждало интересное задание. После выполнения каждого из них участникам вручалась подсказка, где искать следующий этап, и «кусочек» фразы, которую нужно было собрать в финальном испытании.

Ребята увлеченно окунулись в игру, с азартом выполняя все задания. Они искали в фонде библиотеки нужные книги, отвечали на вопросы из истории выборов, проходили тестирование, разгадывали анаграммы, сопоставляли даты правления глав России и многое другое.

Было интересно наблюдать за участниками квеста, которые бегали из зала в зал, проходя «этапы», и радовались, когда получали заветный «кусочек» фразы. Но были и такие, кто хотел схитрить и просто подглядеть ответ у ведущей, которая на всех станциях сопровождала ребят и, если требовалось, давала небольшие подсказки.

— Большое спасибо за игру! Всё было очень интересно, живенько и весело. Зовите ещё — мы обязательно придём, — прощаясь, сказали старшеклассники.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!