Главная Общество Новый зал, новый учитель, новые ученики
30.09.2016
Просмотров: 955, комментариев: 0

Новый зал, новый учитель, новые ученики

В детской школе искусств заканчивается первый месяц учебного года. Наш корреспондент заглянул на второй этаж к соседям по зданию и встретился с педагогами и учащимися.

– Учебный год начался замечательно, – рассказывает О.В. Шикова, директор ДШИ. – Порог музыкального отделения школы переступили 16 первоклашек, это обычный показатель за последние годы. Причем, дети пришли учиться на все инструменты, по которым ведется обучение. А на художественное отделение мы в этом году не набирали. Не из-за того, что нет желающих, а потому, что нет возможности: педагоги загружены. Но вот на следующий год – добро пожаловать в новые классы, которые создаются рядом с концертным залом. Вообще, реконструкция, которая сейчас проходит, позволит предстать нашей школе в  новом облике.

Первое сентября в ДШИ началось с общего собрания первоклассников и их родителей, а завершилось празднично-познавательным концертом, на котором дети смогли ознакомиться со звучанием всех музыкальных инструментов.

В этом году набрала своих первых учеников молодой педагог по классу баяна Ирина Матвеева, пришедшая в школу после окончания Нижегородского музыкального колледжа. В настоящее время она заочно получает высшее профессиональное образование в Чебоксарах.

– У нас по тридцать лет стажа работы в музыкальной школе, – говорят учителя Л.В. Удалова и М.Е. Боголепова, – и с первого дня работы мы мечтали, что у нас будет свой концертный зал. И вот скоро он появится в школе.

Конечно, корреспондент не мог не заглянуть на стройку, благо и концертный зал, и новые классы будут располагаться на одном этаже.

В огромном, светлом помещении уже вырисовываются контуры зала и классов. В зале уже начала расти сцена. Проектировщики, строители и, конечно, сама Ольга Владимировна нашли способ скрыть некоторые несущие конструкции, которые нельзя было демонтировать.

Реконструкция не останавливается ни на день и вскоре коллектив и учащиеся школы смогут провести там свой первый концерт.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!