Главная Общество Николай Шкилёв: «Не бойтесь трудностей, не опускайте руки»
09.04.2021
Просмотров: 416, комментариев: 0

Николай Шкилёв: «Не бойтесь трудностей, не опускайте руки»

Во время своего визита в Большемурашкинский район Николай Шкилев встретился с молодёжным активом

31 марта наш район с рабочим визитом посетил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шкилёв. Одним из пунктов в повестке дня депутата значился личный приём граждан на базе общественной приемной партии «Единая Россия».

Первой на приём обратилась директор районного центра культуры и досуга Ирина Рыжова. Она поблагодарила депутата за ранее оказанную помощь в приобретении мебели для танцевального класса и финансовую поддержку при проведении ряда крупных праздников. И в очередной раз обратилась с просьбой помочь достойно провести День района и посёлка, в том числе и чествование трудовых коллективов. Также директор посетовала на необходимость смены обветшавших стульев для кружковых занятий и обновления костюмов для вокального коллектива.

Еще одним обратившимся стал руководитель  центра развития физической культуры и спорта Андрей Иванов. Он рассказал о намерении создать в этом году детскую хоккейную команду, которая будет заявлена для участия в регулярном первенстве области, и попросил депутата помочь приобрести для них спортивный инвентарь. Ещё одна просьба касалась приобретения мячей для волейбольной команды.

Николай Павлович внимательно выслушал каждого обратившегося, отметив актуальность просьб, и обещал помочь.

После окончания приёма граждан депутат проследовал в зал заседания районной администрации, где была назначена встреча с молодежным активом.

Николай Павлович познакомился с молодёжью, рассказал о себе, своей основной деятельности и работе, после чего приготовился выслушать все «чаяния» и проблемы собравшихся.

Самой главной и практически единственной проблемой, волнующей молодёжь, стала тема строительства ФОКа или альтернативной спортивной площадки.

— В районе большое количество детей и взрослых, любящих различные виды спорта, желающих ими заниматься, но из-за отсутствия спортивных сооружений они не могут реализовать это желание в жизнь. Люди вынуждены ездить  в соседние районы в ФОКи, что неудобно, а для некоторых и вовсе неприемлемо, — доложил член молодёжной палаты Сергей Юдинцев. — Районным командам негде тренироваться, приходится участвовать только в соревнованиях, но из-за отсутствия должной подготовки не получается достичь тех результатов, которые могли бы быть при регулярных занятиях.

Николай Павлович согласился, что решение этого вопроса крайне важно для жителей района. Депутат заверил, что тема строительства ФОКа многократно поднималась и обсуждалась начиная с тех времён, когда губернатором был Валерий Шанцев, и продолжается до сих пор.

— В этом году отменены все крупные строительства, область готовится к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, но через год, думаю,  вопрос о долгожданном появлении у вас спортивного объекта будет доведён до логического завершения. Я обещаю приложить для этого все свои силы, ведь район с такими богатыми и славными спортивными традициями обязательно нужно поддержать, — отметил депутат. — Не могу точно сказать, какая площадка будет в Мурашкине, но, на мой взгляд, здесь нужен ФОК.

Алексей Сипаев поднял вопрос о проблеме износа транспорта, на котором приходится доставлять спортсменов до места соревнований. Депутат выслушал, взял вопрос на контроль и обещал поискать пути решения проблемы в приобретении автобуса, возможно не нового, но отвечающего требованиям перевозки, в том числе и детей.

— Не бойтесь трудностей, они будут всегда, но самое главное в жизни – никогда не отчаиваться и не опускать руки! Умный, грамотный, целеустремлённый человек всегда найдёт своё место, будьте такими, смело идите к своей цели, и всё у вас получится! А мы всегда постараемся вам помочь и поддержать, ведь взаимопонимание власти и населения очень важно и нужно, — дал напутствие молодёжи Николай Павлович.

После разговора с молодежью Николай Павлович продолжил работу в Большурашкинском районе. Вместе с начальником райсельхозуправления Александром Молодчуевым он отправился на племзавод «Большеумрашкинский». Целью нынешней поездки была не встреча с руководителями предприятия, а разговор с рядовыми тружениками. В мастерской хозяйства собралось более тридцати механизаторов.

Исполнительный директор племзавода  Сергей Бобровских представил депутата рабочим и передал ему слово.

— Я сам по рождению и по большей части своей работы — колхозник, — охарактеризовал себя Николай Павлович. — Более того,  работая депутатом, не перестаю оставаться крестьянином. В поездках в сельхозпредприятия черпаю силы и энергию.

Николай Павлович заметил, что хорошо знает и племзавод «Большемурашкинский», и его руководителя С.И. Бобровских, дружил с ныне покойным директором А.Ф. Ломаченко, поэтому успехи и проблемы хозяйства ему хорошо знакомы.

— Последние годы ваше предприятие показывает отличные результаты, — отметил депутат. — Но никогда не надо забывать о том, что у нас зона рискованного земледелия, а два последних года нам просто очень везло с погодой. Поэтому нельзя почивать на лаврах, а необходимо быть готовыми ко всему, чтобы результаты производства только росли.

Далее гость отметил, что приобретение новой техники, конечно, обеспечивает увеличение урожайности, уменьшение потерь, но нужно больше времени и сил уделять агрономической составляющей.

— Производство должно развиваться рядом с наукой, — продолжил Николай Павлович. — Необходимо внедрять новые сорта, новые культуры, проводить эксперименты. Конечно, прошлогоднюю урожайность в вашем хозяйстве — более 40 ц/га — никто не назовет низкой. Но на этом не надо останавливаться. 50 ц/га, а то и более должны стать нормой для полеводов. Ваше хозяйство — племенное, в животноводстве известно на всю страну, но пришло время становиться и элитным семеноводческим предприятием, условия для этого есть, трудности не должны вас останавливать.

Ответив на вопросы механизаторов, подискутировав в мастерской со специалистами, депутат завершил свой рабочий визит в район.

Наталья ШЕВЦОВА,
Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!