Главная Общество Никогда не забудем…
24.06.2016
Просмотров: 940, комментариев: 0

Никогда не забудем…

В знак памяти, уважения и скорби к вечному огню были возложены цветы и венки

Тук…тук…тук — отсчитывает секунды метроном, призывая всех склонить головы в минуте молчания. И с каждым ударом всё выше поднимается в горле ком, всё сложнее сдержать слёзы каждому, кто неравнодушен.

Жители всех возрастов собрались 22 июня у мемориала, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Практически в каждой семье кого-то не дождались – отца, брата, сына, мужа, именно поэтому мы обязаны помнить всех. Всех героев, которые отдали свои жизни ради нашего настоящего и будущего.

Ведущая митинга Гульфия Евгейчук словно перенесла всех собравшихся в прошлое, в то ужасное июньское утро 1941 года, когда ничто не предвещало беды, но в одночасье русский народ был обречен на боль и страдания. Страшно даже представить, что чувствовали тогда они, проснувшись от грохота разрывающихся снарядов…

Перед собравшимися выступили глава администрации посёлка А.Е. Тезенин, глава МСУ, председатель Земского собрания С.И. Бобровских, глава администрации района Н.А. Беляков, представитель военного комиссариата М.Л. Фролов, отец Димитрий. Они напомнили о страшных потерях, которые понесла наша страна в годы ВОВ, как важен был вклад в победу каждого человека: и тех, кто сражался на полях войны, и тех, кто ковал её в тылу.

Прозвучали слова о подвиге и доблести русских солдат, которые, несмотря ни на что и вопреки всему, смогли защитить нашу Родину от врага.

Вспомнили об испытаниях, легших на хрупкие плечи женщин и детей, которые порой наравне с мужчинами держали автоматы и шли в атаку. Отметили, как важно не забывать ветеранов, живущих рядом, уважать и быть им благодарными, а также необходимо достойно чтить память о годах войны и обо всех тех, кто защищал нашу Родину, и как важно быть достойными памяти павших.

В знак памяти, уважения и скорби к вечному огню были возложены цветы и венки.

Наталья ШЕВЦОВА

  • В знак памяти, уважения и скорби к вечному огню были возложены цветы и венки

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!