Главная Общество «Нетрезвый водитель»
17.05.2019
Просмотров: 500, комментариев: 0

«Нетрезвый водитель»

В целях обеспечения действенного влияния на состояние дорожно-транспортного травматизма по вине лиц, участвующих в дорожном движении находясь в состоянии опьянения, на территории обслуживания МО МВД России «Княгининский» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За время проведения мероприятия было выявлено 104 нарушения ПДД. Составлено 3 протокола по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), один водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, на него составлен протокол по ст. 12.26 КоАП РФ, обе статьи влекут наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Задержаны двое водителей, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) – в этом случае водителю грозит уже уголовная ответственность. ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, не зарегистрировано.

— Каждый человек должен знать о том, что нельзя садиться за руль после употребления алкоголя. Необходимо четко понимать: пьяный водитель — это преступник. Он своими действиями может навредить не только себе, но и пассажирам транспорта, а также другим участникам движения. Но несмотря на всю строгость закона, пьяных автолюбителей на дорогах меньше не становится. Многие из них не боятся не только штрафов и лишения водительского удостоверения, но даже привлечения к уголовной ответственности. Именно по этой причине нередко транспорт пьяного человека становится серьезной угрозой для окружающих, — прокомментировал прошедшее мероприятие Игорь Харитонов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Княгининский».

Ирина Сбитнева, МО МВД России «Княгининский»
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!